ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.01.2016 11:25

Как выбрать тюнер Т2?


Первого сентября в Украине состоялся переход с аналогового вещания на цифровое. Новый формат трансляции отличается лучшим качеством изображения и устойчивостью сигнала. Кроме этого, цифровое телевещание Т2 также требует установки дополнительного оборудования, включающего антенну и тюнер с пультом. И если с подбором антенны сложностей практически не возникает, то Т2 тюнер купить – задача не из легких. В данной статье мы расскажем о том, на что обращать внимание при выборе ресивера.
 

Ценовая категория и функционал

 
Цена – это, наверное, первое, на что обращает внимание большинство покупателей.
 
Цифровые ресиверы можно условно поделить на три категории:
  • Бюджетные. Это оптимальный вариант для дачи или квартиры пенсионеров. Такой ресивер просто транслирует передачи и позволяет переключать каналы. Он очень простой в настройке и эксплуатации. При покупке также определитесь с тем, должен ли быть на ресивере слот для карты оператора. Это разъем, в который вставляют карточку оператора с платными каналами. Если же вам достаточно будет тридцати бесплатных каналов, то в приобретении тюнера со слотом нет необходимости.
  • Средний класс. Тюнеры этой ценовой категории имеют встроенный слот для карточки и несколько дополнительных функций. Так, например, можно записывать трансляцию или ставить вещание на паузу.
  • Премиум класс. Ресиверы этого типа могут по праву считаться портативными домашними кинотеатрами. Они позволяют не только записывать трансляцию. Дополнительные функции дают возможность включать и отключать субтитры, выходить в Интернет и просматривать фильмы и видео из сети в режиме онлайн.
Прежде чем покупать спутниковый ресивер sat integral от satmaster, обратите внимание на то, какой модели и года выпуска ваш телевизор. Модели последних годов уже имеют встроенный преобразователь сигнала и не нуждаются в подключении дополнительных устройств.

Производитель

 
То, какая фирма является производителем устройства, влияет на его стоимость, качество работы, а также возможность отремонтировать по гарантии.
 
Если производитель достаточно популярен, то при поломке ресивера будет несложно заказать нужную деталь и починить устройство. А вот если продукция производителя мало представлена на отечественном рынке, то у вас могут возникнуть проблемы с подбором запчастей.
 
Кроме того, чем популярнее и востребованнее продукция компании, тем дольше у нее гарантия и тем больше работающих сервисных центров. А это значит, что если оборудование вышло из строя по техническим, не зависящим от вас и предусмотренным в гарантийном талоне причинам, то вы можете просто отнести его в ближайший сервисный центр и там починить бесплатно.
 
Просмотров: 1511
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet