ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.12.2016 21:22

Разные виды видеосъемки и видеомонтажа


Что такое видеосъемка, объяснять не надо. С ее помощью мы сохраняем все самые яркие и мимолетные впечатления нашей жизни. Мы снимаем все события, происходящие в кругу нашей семьи, первые шаги своих детей, свадьбы и торжества, рабочие моменты или дружеские посиделки, любимых животных и впечатления от путешествий. Но видеосъемка бывает разной и это знают не все.
 
Видеосъемка торжества
Источник изображения:http://tz-video.ru

Видеосъемка репортажная.

 
Это съемка видео, когда оператор не вмешивается в происходящее и действует почти не заметно, фиксируя значимые события. Например, такая съемка используется при видеосъемке детских праздников. Поэтому к такой съемке надо привлекать только квалифицированных видео операторов.

Видеосъемка постановочная.

 
Здесь можно сделать очень необычные, выразительные кадры, ведь оператор работает непосредственно с объектом и может поправить или подсказать, как сесть, куда посмотреть.

Видеосъемка комбинированная.

 
Она соединяет в себе и репортажную и постановочную съемку. Оператор может действовать свободней, он учитывает все и выбор ракурса, и расстановку света, он чувствует атмосферу, настроение действующих лиц в съемке видео.
 
Снимать можно все и не только домашние или дружеские торжества. Видеосъемка конференций и семинаров нужный и очень трудоемкий процесс. В нем используют несколько видеокамер, звукозаписывающую аппаратуру, дополнительный свет, а запись звука не зависит от внешних условий, так как идет с пульта. Видеосъемка семинаров и конференций – это уникальнейший вид сохранения информации. Можно скомпоновать информацию под рекламный ролик, можно провести анализ прошедшего мероприятия. Здесь важно запечатлеть как можно большее количество гостей, журналистов и докладчиков, правильно выбрать ракурс, звук, освещение. Только истинные профессионалы способны провести такую съемку.

Видеомонтаж – что это?

 
Если вы занимаетесь съемкой видеороликов, то без видеомонтажа точно не обойтись. Профессионалы в этой области монтируют кусочки события, отрезки в единое целое, чтобы зрителю было все толково и понятно.
 
Монтаж видео бывает:
  • нелинейным, им занимаются обычно в домашних условиях, на компьютере. Отснятый материал делят на отрезки и расставляют по сюжетной линии, затем накладываются различные эффекты и объединят в одно целое.
  • линейный, его применяют на телевидении. Чтобы зрелище на экране было интересное, его снимают несколько видеокамер и перезапись, чтобы склеить нужные и вырезать не нужные сцены осуществляется этим видеомонтажом.
  • гибридный, в нем сочетается линейный и нелинейный монтаж.

Какая бывает фотосъемка?

 
Применяя различные фотоаппараты, можно делать обычную съемку или подводную.
 
Фотосъемка обычно разделяется по тематике и сюжету:
  • портретна. При такой съемке фотографии людей четкие и яркие, а задний фон размыт.
  • предметная. Тут фотографируют предметы также с размытым фоном сзади. Эти фото используют в основном в рекламе чего-либо.
  • интерьерная. Этот самый сложный вид съемки может сделать только профессионал хорошо знающий законы композиции кадра.
  • репортажная. Снимки можно делать с выставки, любого мероприятия, с прогулки и поездки.
  • свадебная. Эта фотосъемка объединяет в себе и портреты молодоженов, и фото интерьера, гостей, пейзажа, предметов, оригинальных постановок, которые может предложить мастер фотографии.
  • пейзажная. Для этой съемки нужен широкоформатный объектив, который сделает снимок так, как мы видим его двумя глазами.
Просмотров: 1574
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet