ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.12.2016 20:00

Пакеты-майка, или классика розничной упаковки


пакеты-майкаПодавляющее большинство покупок, как в продуктовых, так и в хозяйственных магазинах сопровождаются выдачей покупателю пакетов-маек. Эти простые и эффективные упаковочные изделия покорили рынок розничной торговли благодаря низкой цене и простоте применения. Однако есть ряд нюансов, на которые следует обратить внимание при выборе пакетов для вашего бизнеса. Именно эти нюансы мы и рассмотрим в данной статье.

Нюансы и особенности при выборе

 
За информацией об особенностях данного вида упаковочных изделий мы обратились к экспертам компании artplast.ru и узнали много нового о такой простой и привычной вещи.
  • Главный показатель качества полиэтиленового пакета-майки – это качество шва. Технология изготовления подразумевает спайку сплошной полиэтиленовой пленки. Шов должен быть гладким, ровным и сплошным, без разрывов и заминок. Только такой шов позволяет гарантировать соответствие пакета заявленным характеристикам.
  • Пакеты могут изготавливаться с различной максимальной нагрузкой. Потому в зависимости от реализуемого вами товара можно подобрать пакеты на 10 кг, 25 кг или другой вес. Потому, решив купить пакеты-майка, обязательно подбирайте их, исходя из среднего веса отпущенной продукции.
  • Пакеты укладываются в упаковки по-разному. Наиболее распространенный и удобный вариант – это компактная укладка «один на другой», когда берутся сверху. Они легко отделяются друг от друга, быстро вынимаются из упаковки. Другой способ – намотка в бобину, когда поставляются большими бобинами, и отрываются по мере использования. Такой вариант подходит разве что для супермаркетов, где нужно обеспечить наличие большого количества пакетов в зале для покупателей.
  • Визуальные свойства. Современная промышленность изготавливает «майки» различного вида. Потому рекомендуется подбирать с доброжелательными надписями вроде «Спасибо за покупку!» для создания более приятного впечатления у потребителя о покупке. Также неплохо работают пакеты с милыми и забавными визуальными образами (котята, пингвинчики и т.п.) и узорами тёплых оттенков.
К сожалению, многие продавцы считают, что нужно покупать самые дешевые. Однако такие пакеты могут легко рваться, имеют совсем непривлекательный вид и не создают приятного «послевкусия» от покупки у потребителя. В результате, лояльности у покупателей не формируется. А значит, даже такая мелочь, как пакет-майка, должен быть тщательно продуман и подобран, чтобы служить не только для упаковки, но и для продвижения бренда.
 
 
Просмотров: 1345
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet