ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.12.2016 23:11

Винтовые компрессоры и их главные преимущества


Современные винтовые компрессоры от всех остальных отличаются тем, что выработка сжатого воздуха осуществляется за счет активного действия винтового механизма. Все рабочие составляющие данных агрегатов находятся в масляной взвеси, что позволяет свести к минимуму трения механизма при длительной работе насосного оборудования. Благодаря этому и достигается высокая производительность данного оборудования по сравнению с поршневыми разновидностями. Для ознакомления с распространенными разновидностями винтовых компрессоров вы можете перейти на сайт http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_dizel/, где имеется вся полезная информация.
 
Винтовой компрессор в разрезе
Источник изображения: http://parangonv.ru

Основной принцип работы данного оборудования

 
На предприятиях в последние годы все реже и реже начали использовать поршневую технику, произведенную еще в советские времена. На смену ей приходит более качественное винтовое компрессорное оборудование, имеющее усовершенствованную конструкцию и более высокую степень надежности. Но процесс полного перехода на использование винтовой техники нельзя считать очень простым, ведь стоимость этих агрегатов очень высока. Но несмотря на высокую стоимость эксплуатация данного оборудования обойдется значительно дешевле, чем поршневого. И в конечном итоге предприятие только выигрывает.
 
Для начала нужно отметить, что винтовые компрессоры не очень требовательны к режиму использования. Внедряя на предприятие такое оборудование вам не нужно будет для этого сооружать специальный фундамент. Кроме того, данное компрессорное оборудование издает значительно меньше шума во время работы. Его при необходимости можно без особого труда монтировать вдалеке от остальных агрегатов, предназначенных для генерации сжатого воздуха.
 
Главные плюсы данных агрегатов:
  • невысокий уровень вибрации и низкий уровень шума во время работы;
  • относительно небольшая масса и габаритные размеры, что позволят удобно разместить оборудование в любом месте; при использовании таких компрессоров отпадает необходимость в возведении отдельного фундамента;
  • агрегат сразу же вырабатывает чистый воздух поэтому не нужно предпринимать никаких мер для его очистки;
  • небольшой расход масла;
  • благодаря наличию специальной автоматики обеспечивается правильная работа компрессора в различных режимах;
  • высокая степень надежности агрегатов.
 
 
Просмотров: 1379
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet