ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.01.2017 17:20

Обеспечение безопасности объекта: установка специальных технических средств


Безопасность относится к разряду базовых критериев современного общества. Естественным желанием его членов следует считать отведение угроз от себя и своих близких, недопущение расхищения личного или корпоративного имущества. Привлекаемые к сотрудничеству охранные предприятия во многих случаях делают ставку на использование специальных технических средств. Их выбор обусловлен:
  • отсутствием необходимости организации стационарных постов на определенных объектах;
  • экономическими факторами.
Какие системы безопасности используются на практике? Исключительно с положительной стороны зарекомендовало себя видеонаблюдение. Его базовыми компонентами, являются:
  • фиксирующие все происходящее на объекте аналоговые или цифровые камеры;
  • каналы передачи сведений.
Данные оперативно поступают на диспетчерский пункт - обстановку мониторит дежурный сотрудник. Если возникает опасность, на объект направляется оперативная группа.
 
В последние годы практикуется установка устройств IP-видеонаблюдения. Их отличительный признак - наличие технологичных камер, имеющих свой идентификационный номер в пространстве всемирной паутины. Просматривать отснятую с их помощью информацию можно (с использованием возможностей интернета) при нахождении в любой точке планеты.
 
Офисные и производственные здания нередко оснащаются СКУД. Данные системы безопасности функционируют:
  • обособленно;
  • дополняют устройствами видеонаблюдения.
Цель установки комплекса состоит в недопущении попадания на объект лиц, не имеющих права допуска, в контроле трудового режима сотрудников.
 
На входе устанавливаются турникеты или шлагбаумы. Данные средства физической преграды оснащаются считывателями информации. Визитер при входе прикладывает к данному устройству электронный пропуск (выполняется в виде пластиковой карты, брелока и т.д.) - происходит анализ чипа, сравнивание зашифрованной информацией с базой данных. При наличии разрешенного кода происходит открытие преграждающего вход устройства.
 
Объект может оснащаться охранно-пожарной сигнализацией. Технологичные системы безопасности обрабатывают и передают данные о проникновении на территорию лиц, не имеющих на это права, возникновении возгорания. В идеале все указанные выше технические средства работают в комплексе, что позволяет оперативно устранить все возможные угрозы.
 
 
Просмотров: 1693
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet