ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.01.2017 22:38

Можно ли использовать авто без катализатора?


КатализаторПрактически все современные автомобили оснащаются катализаторами. Данные устройства устанавливаются специально для очистки выхлопных газов, в результате чего они оказывают меньший вред окружающей среде. И когда катализатор выходит из строя, некоторые автомобилисты начинают задумываться о замене данного устройства, что может обойтись очень дорого из-за чего некоторые автолюбителю задумываются о том, чтобы вовсе его снять с транспортного средства. Но лучше всего этого не делать и просто приобрести новый катализатор или отремонтировать старый. Для установки нового катализатора можно обратиться к этим специалистам http://замена-катализатора.москва/установка-катализатора/ или же выполнить эту работу самостоятельно при наличии определенного опыта.

Для чего вообще в машины устанавливают катализаторы

 
С каждым годом во многим странах существенно увеличиваются требования относительно чистоты автомобильных выхлопов. Это приводит к тому, что многие производители вынуждены устанавливать в свои транспортные средства специальные очистные устройства. Помимо катализатора в автомобили также могут устанавливаться специальные датчики. Например, существует специальный датчик, устанавливаемый перед катализатором, он позволяет определить сколько именно топлива не сгорело в цилиндрах. Если датчик обнаружил, что очень много топлива не сгорело, то сигнал об этом поступает на ЭБУ, который существенно уменьшает подачу бензина. Правильность работы установленного катализатора определяется еще одним датчиком, его устанавливают на выходе.

Эксплуатация авто без катализатора

 
Некоторые автолюбители полагают, что наличие катализатора в транспортном средстве может привести к существенному снижению мощности мотора. И именно этим они объясняют причину снятия катализатора. В некоторых случаях это и позволяет добиться небольшого прироста мощности, но из-за этого может появиться ряд проблем: увеличение уровня шума в салоне, полный отказ работы транспортного средства. Что касается динамики разгона, то она может быть ухудшена, только не из-за установки катализатора, а из-за того, что он может быть забит. В таком случае потребуется выполнить ремонт и чистку данного устройства.
 
 
Просмотров: 1283
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet