ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.01.2017 19:44

Дренажная система на загородном участке


Дренажная системаСобственный загородный особняк требует больших физических и финансовых вложений. Одной из распространенных проблем с которой приходится столкнуться многим собственникам земельных участков является высокое расположение грунтовых вод. Нередко, человек приобретающий загородный особняк не знает о том, что там могут быть проблемы, связанные с высоким расположением грунтовых вод. Из-за того, что на участке наблюдается очень высокий уровень грунтовых вод, в доме могут появиться комары, высокая степень сырости, а также можно столкнуться с различными проблемами при выращивании растений из-за того, что почва будет иметь высокую степень влажности.
 
Чтобы решить данную проблему необходимо заказать проектирование дренажа на участке. Обустройство дренажной системы на участке позволит вывести воду за его пределы. Для этого потребуется обустроить специальный сток, в который будет поступать вся вода с участка. Она может стекать туда или выкачиваться с помощью насоса.

Обустройство поверхностного дренажа

 
Дренажные системы могут быть самыми разными. Одной из распространенных разновидностей является дренаж поверхностного типа. Такой тип дренажной системы сможет отлично подойти для использования на глинистых участках. Все элементы такой системы располагаются под определенным углом относительно друг друга. В такой системе должен обязательно иметься главный канал и второстепенный. Верхняя часть всех каналов должна покрываться специальными решетками, они защищают их от попадания большого мусора. Кстати, очень часто на дно таких каналов устанавливаются специальные емкости, позволяющие накапливать мелкий мусор.

Глубинная дренажная система

 
Неплохим решением для загородного участка можно считать дренажную систему глубинного типа. Она сможет подойти для использования на любых типах участков. Стоит отметить, что такая дренажная система практически не нуждается ни в каком обслуживании, а по словам некоторых инженеров срок ее службы составляет около пятидесяти лет. Крайне важно выполнить правильный монтаж глубинного дренажа. Даже если на участке нет высокого уровня грунтовых вод, рекомендуется там также обустроить глубинный дренаж.
 
 
Просмотров: 1075
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet