ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.01.2017 17:52

Выбираем комплект качественного постельного белья


Наряду с удобным матрасом, приятное к телу качественное постельное белье служит гарантией крепкого сна и полноценного отдыха. Сейчас на рынке представлены комплекты в широком ценовом диапазоне, изготовленные из разных тканей и в разных цветах. Варианты расцветок и цены КПБ из г. Иваново можно узнать, заглянув на сайт http://meloditex.ru/katalog/komplekty_postelnogo_belya/ компании Мелоди текс. На чем строится выбор качественных изделий?
 

Критерии выбора ткани

 
Сегодня постельное белье изготавливают из бязи, дамаста, перкали, фланели, льна, сатина, ситца и батиста. Бязь намного плотнее ситца и сатина – она способна пережить много стирок. Дамаст – это хлопок, в составе которого есть блестящие нити. Это долговечный, красивый и недорогой материал. Перкаль – плотная и в меру тонкая хлопчатобумажная ткань, обладающая дышащими и теплосберегающими свойствами. Она идеально подходит для зимы. Фланель, в основе которой тоже лежит хлопок, отличается некоторой ворсистостью. Долгое использование приводит к «скатыванию» ворса и к потере изначального вида. Из батиста и льна изготавливают преимущественно дорогие комплекты постельного белья. Они долговечны, но мнутся.
 
Главные требования к ткани:
  1. Белье должно быть натуральным – синтетика в составе материала ухудшает его гигиенические свойства.
  2. Материал должен быть плотным – слишком тонкая ткань и просвечивающаяся дает усадку при стирке и быстро теряет цвет. Ориентируйтесь по этикетке – 20-30 нитей на квадратный сантиметр – низкая плотность, 50-65 – средняя, 65-80 – высокая.
  3. Фланель категорически не подходит, если вы покупаете белье на годы.

Критерии выбора цвета

 
При покупке постельного белья важно учесть не столько красоту, сколько устойчивость красителя к стирке и истиранию. Обычно производители указывают на этикетке балл устойчивости – от 1 до 5. При этом чем он выше, тем устойчивее краситель. Недобросовестные производители используют некачественные краски, которые не только линяют при первом контакте с водой, но и способны вызвать аллергию. Поэтому покупайте КПБ спокойной расцветки.
 
 
 
Если оценки нет, то смотрите на максимальную температуру стирки, рекомендованную производителем. Если он указал 60 градусов, то это говорит об устойчивости цвета.

Другие критерии качества

 
К сожалению, другие показатели качественного постельного белья можно оценить, вскрыв упаковку. Чтобы не разочароваться при покупке, отдавайте предпочтение изделиям проверенных производителей.
 
Если покупаете комплект впервые, то обращайте внимание на следующие характеристики:
  • Швы должны быть двойными, а края материала должны быть спрятаны внутрь этого шва.
  • Нити должны отличаться прочностью и соответствовать тону ткани.
  • От белья должен исходить запах нового текстиля, а не краски.
  • Цвет лицевой стороны и изнанки не должны сильно отличаться.
И, конечно, покупайте КПБ, которое будет соответствовать вашему настроению и подходить к дизайну спальни. Удачных вам покупок!
Просмотров: 1237
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet