ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.01.2017 19:44

Способы эффективной очистки плитки в ванной комнате


Регулярное проведение уборки в ванной комнате – это важная составляющая домашней гигиены, ведь влажная среда – это идеальное место для распространения вредоносных бактерий. Многие люди постоянно следят за чистотой сантехнических приборов в своем доме, но при этом они забывают об очистке плитки, на которой также появляется налет, грязь и различные вредоносные бактерии. Вернуть кафельной плитке ее первоначальный блеск и чистоту от микробов позволить регулярный уход и использование хороших очистных средств, приобретённых тут или в обычных магазинах.
 
Мойка кафельной плитки
Источник изображения: http://www.magicgripuk.com
 
Плитка отличается очень высокой устойчивостью к влаге и долговечностью использования, но данный отделочный материал требует особого ухода. Перед тем как переходить к очистке данного отделочного материала подберите мягкую поролоновую губку, в которой не имеется грубых частиц, которые могут сильно повредить поверхность плитки. Помимо губок можно воспользоваться салфетками из микрофибры, которые не оставляют царапин на поверхности кафеля.
 
Очень важно в процессе удаления различных загрязнений с кафеля не использовать агрессивные химические средства, в которых содержатся кислоты и абразивные частицы. Лучшим выбором для чистки плитки можно считать специальный очистной гель. В составе таких гелей присутствуют специальные вещества способные удалять органические загрязнения без особых усилий. Данные средства могут также использоваться и для чистки пространства между кафельной плиткой.
 
Даже для удаления очень стойких загрязнений вам потребуется использовать небольшое количество чистящего геля. Наносить гель на поверхность плитки следует с использованием специальной губки. Если такой способ не дал никаких результатов и стойкие загрязнения таки о остались, то гель можно отнести на губку с мягким вопросом. Не нужно допускать попадания средства на поверхность одежды или кожи поскольку такие средства могут вызвать аллергию. После нанесения чистящего средства на поверхность плитки можете подождать несколько минут, чтобы оно хорошо впиталось в структуру загрязнений. Во время снятия чистящего средства с поверхности плитки рекомендуется промывать салфетку под проточной водой, чтобы на кафеле не осталось никаких разводов.
 
 
Просмотров: 1438
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet