ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.01.2017 16:14

Использования ДСП в строительстве


ДСП – это специальный листовой материал, которые на сегодняшний день очень активно используется в области строительства. Изготовление этого листового материала осуществляется путем прессования древесной стружки, которая образуется в результате выполнения обработки натурального дерева. Этот процесс выполняется при использовании горячего давления. Для склейки стружки в данном случае используется специальная смола, которая безопасна для человека. Благодаря такой простой технологии производства цена на ДСП в Украине сегодня очень низкая, поэтому его очень активно используют в строительстве.
 
ДСП

Характеристики и свойства материала

 
Стоит отметить, что низкая стоимость – это не единственное преимущество такого материала. Основным его достоинством являются характеристики: простота в обработке, небольшая масса, различная плотность, отличные эксплуатационные характеристики и широкая область использования. Плотность таких листов может быть самой разной. На характеристики данного материала влияет еще и качество смолы или клея, которую использовал производитель.
 
Производители крайне не рекомендуют использовать данный листовой материал в тех местах, где наблюдается очень высокая степень влажности. Но для таких целей вы можете выбрать специальный тип ДСП, который имеет покрытие из специального водоотталкивающего вещества.
 
Неплохими эксплуатационным обладает еще и шлифованная ДСП. Она отличается одинаковой поверхностью с обеих сторон. Это связано с тем, что на поверхность таких листов наносится специальная меламиновая пленка. Стоит отметить, что пленка может иметь определенный рисунок. Такие плиты крайне часто используют в процессе производства мебельных изделий и в строительстве.

Использование в строительстве

 
В строительстве данный материал используется для следующих целей:
  • выполнение обшивки стен;
  • при выполнении кровельных работ;
  • изготовление специальных панелей предназначенных для обшивки стен.
В строительной сфере очень часто используют плиты, относящиеся ко второму сорту. Кстати, шлифованные панели могут использоваться еще и для строительства ровной поверхности для укладки напольного покрытия.
 
 
Просмотров: 1309
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet