ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.01.2017 15:25

Что нужно знать, затевая остекление лоджий П-44Т


Остекление в типовом доме П-44Если вы хотите сделать вашу лоджию в типовом доме П-44Т комфортнее и уютнее, нужно учитывать ряд особенностей. Современные системы окон из армированного ПВХ с энергосберегающими стеклопакетами способны превратит лоджию в полноценное помещение, с плюсовой температурой круглый год. Однако чтобы вместо тёплого помещения не получить сплошное разочарование, нужно учитывать ряд особенностей.

5 секретов, которые нужно учесть при остеклении лоджий П-44Т

  • Лучше всего заказывать комплексный ремонт под ключ. Многие владельцы квартир в этом типовом доме заказывают отдельные бригады мастеров на каждый вид работ: сначала ставят окна, потом делают утепление, потом приглашают мастеров на финишную отделку. Так делать и дорого, и долго, ведь каждые новые мастера будут приступать к работе с некоторыми задержками. Подробнее об остеклении лоджий в П-44Т под ключ читайте вот здесь.
  • На остеклении лоджии не стоит экономить, особенно если ее площадь достаточно велика. В доме П-44Т есть весьма немалые лоджии, вроде «глубокой лодки» и «сапожка», потому их качественное остекление поможет значительно увеличить функциональные возможности квартиры. При разнице в цене в пару тысяч рублей отличие по качеству может быть ошеломляющим.
  • Доверять можно только зарубежным профилям от именитых брендов. Заслуживают внимания Рехау, КБЕ, Века. И то, важно проверять доставленный профиль, так как главное средство защиты от подделок – это защитная пленка, нанесенная на профиль. Если же вам предлагают «хороший и доступный» профиль от безымянного производителя, почти наверняка будут проблемы.
  • Важно выбирать энергосберегающие стеклопакеты. Если вам важно добиться действительно комфортного климата на лоджии, стоит применять стекла со специальным нанотехнологическим напылением, которое удерживать тепло в квартире, а летом не пропускает жару.
  • Не стоит забывать об алюминии. Если ваша лоджия эксплуатируется в основном для сушки белья, и вам не принципиально, чтобы зимой там поддерживалась плюсовая температура, рациональный выбор – алюминиевое остекление самой лоджии и пластиковый оконно-дверной блок в комнате, смежной с этой лоджией.

Еще один секрет на закуску: 50% успеха остекления – это грамотный монтаж

 
Важно выбирать бригаду монтажников, которая имеет большой опыт и соблюдает стандарты. Конечно, от обмана никто не застрахован, потому единственный способ защитить себя – это грамотно составленный договор. Заключая договор с «оконными» фирмами, обязательно следите, чтобы в тексте документа прописывались все технические параметры устанавливаемых окон.
Просмотров: 2367
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet