ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.01.2017 19:31

Организация видеонаблюдения на охраняемом объекте


Сегодня охраняемые объекты без видеонаблюдения – большая редкость. Склады, торговые залы, автостоянки, частные территории и даже офисы оборудуют видеокамерами. Это стало возможным не только благодаря большому разнообразию технических средств, но и их удешевлению. Комплекты видеонаблюдения стали доступней, к примеру, на http://www.dssl.ru/products/komplekty-analogovye-hd-4-kamery/ можно существенно сэкономить, купив по акции готовый комплект из 4 аналоговых HD-камер.

Определяемся с оборудованием

 
В первую очередь необходимо оценить площадь, которую должны охватывать камеры, выяснить какое их количество потребуется для нее, потом выбрать тип камер, определиться со способом передачи видео, его записи и хранения, нужна ли запись звука, потребуется ли монитор.
 
Количество камер будет зависеть от того, какую площадь и с каких точек необходимо контролировать. Что касается их типа, то выясните: нужна ли вам картинка в цвете или достаточно монохрома, какое требуется качество изображения, необходима ли ночная съемка. Для улицы лучше подобрать антивандальную камеру. Запись звука, как правило, нужна для контроля сотрудников, их общения с клиентами, на улице в ней нет нужды.
 
В зависимости от объекта для фиксации информации применяются видеорегистраторы либо компьютерные системы. Последний вариант больше подходит для объектов с повышенной безопасностью, для большинства случаев видеорегистратора будет достаточно. Монитор потребуется, если необходимо оперативно реагировать на определенные ситуации. Естественно, тут не обойтись без охранника.
 
Универсальный вариант – выбрать готовый комплект видеонаблюдения, как http://www.dssl.ru/products/komplektyi-analogovyie-hd-8-kamer/ на 8 камер.

Стоит ли свеч установка видеонаблюдения?

 
Сразу заметим, что видеокамера на объекте – это не панацея от каких-либо преступлений, будь то кража, порча имущества или неправомерные действия персонала. Нужен комплексный подход. Однако наличие видеонаблюдения может в разы снизить вероятность таких рисков, особенно если о нем предупредить потенциальных злоумышленников.
 
Зная о камерах, сотрудники становятся более дисциплинированными, возрастает производительность. Также оно помогает охране вовремя среагировать на ситуацию. А если неприятное событие все-таки произошло, то оно зафиксируется камерой – и виновника не придется долго искать и доказывать вину. Тем более что срок хранения видео можно устанавливать самостоятельно, да и съемка может выполняться круглосуточно и по заданному расписанию.
 
 
Просмотров: 1324
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet