ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.01.2017 20:23

Что выбрать для чтения: планшет или электронную читалку


электронная книга или планшетМногие любят читать, но порой бумажные книги не очень хорошо подходят для чтения из-за своих больших размеров и высокой стоимости. И поэтому многие люди предпочитают загружать книги в цифровом варианте тут и на других сайтах, которые можно читать на компьютере, планшете и на электронной читалке. Но в дороге для чтения книг лучше всего воспользоваться одним из двух упомянутых устройств. Но в такой ситуации многие люди не могут сделать выбор среди электронной книги и планшета.
 
Если вы хотите обзавестись небольшим устройством для чтения книг, то лучшим вариантом будет электронная книга. Но необходимо понимать следующее:
  • Многие ридеры не оснащаются специальной подсветкой экрана и соответственно такие книги невозможно будет читать в тех местах, где нет освещения, правда некоторые дорогие модели имеют встроенную подсветку;
  • На большинство электронных книг нет возможности для установки сторонних программ и игр;
  • Многие электронные читалки оснащаются монохромными дисплеями, которые потребляют немного энергии и соответственно длительное время вам не придется подзаряжать данное устройство;
  • Для скачивания электронных книг на читалку потребуется подключать ее к персональному компьютеру, ведь во многих устройствах нет возможности выхода в Интернет; Стоимость электронных читалок значительно ниже, чем планшетов.

Преимущества электронных читалок

 
Помимо недостатков, электронные читалки имеют еще и очень много преимуществ. Главное преимущество связано с тем, что производители их разрабатывают специально для удобного чтения книг и в них присутствуют специальные электронные чернила. Разумеется, если в аппарате используется экран с электронными чернилами, то на него невозможно будет устанавливать игры и различные приложения. Но именно благодаря таким особенностям стоимость электронных читалок является крайне низкой. Хорошую читалку сегодня можно приобрести, заплатив около 50 долларов.

Кому подойдет планшет

 
Если вы планируете на своем устройстве не только читать книги, но еще и играть в игры и сидеть в Интернете, то тогда лучшим вариантом для покупки является планшет. Он также обладает компактными размерами и его можно везде носить с собой.
 
 
Просмотров: 1357
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet