ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.01.2017 20:34

Выбор компьютерных игр для ребенка: как не допустить ошибку


Распространенным способом развлечения для многих детей на сегодняшний день являются компьютерные игры. И если взрослые самостоятельно решают, какие игры им следует выбирать, то для детей игры должны выбирать родители. Таким образом можно легко выбрать именно ту компьютерную игру, которая будет наиболее безопасной для вашего ребенка. Для мальчиков, например, можно найти игры тут, но при выборе крайне важно знать на какие критерии следует обращать внимание делая выбор.
 
Девочка играет в игры на компьютре
Источник изображения: http://www.garuyo.com

Длительность прохождения

 
Для маленьких детей не рекомендуется выбирать очень долгие игры, поскольку из-за этого им придется проводить за компьютером очень много времени. Учтите, что если возраст ребенка составляет от трех до пяти лет, то ему следует позволять сидеть за компьютером не более часа в день.

Внутреннее содержание и качество

 
Перед приобретением убедитесь в том, что в игре нет никаких сцен насилия и других вещей, которые бы могли вызвать страх у ребенка. Ведь порой из-за таких игр дети могут длительной время быть в стрессовой ситуации. Обратите внимание на качество игрового приложения и на его графику. Рекомендуется выбирать красивые игры, которые впечатлят вашего ребенка.

Сюжет должен соответствовать возрасту

 
При выборе игры по ее сюжету особое внимание обратите на то, чтобы ребенок смог его понять. Причем он должен полностью соответствовать возрасту ребенка. Зачастую на упаковке с компьютерной игрой указывается для детей какого именно возраста она больше всего подходит.

Контроль ребенка во время игры

 
Очень важно следить за ребенком и тем, как именно он ведет себя во время игры. Если, играя в определенную игру ребенок становиться агрессивным, то необходимо оградить его от нее. А чтобы ограничить время пребывания ребенка за компьютером следует воспользоваться набором специальных программ, которые по достижению определенного времени будут выключать компьютер. По возможности постарайтесь оградить своего ребенка от многопользовательских игр, поскольку они очень затягивают детей и делают их очень агрессивными. Поэтому лучшим выбором является обычная игра с простым и понятным сюжетом.
 
 
Просмотров: 1302
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet