ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.01.2017 15:43

Технология пескоструйной обработки металла


Пескоструйная технология обработки – это уникальная технология, с помощью которой можно выполнить эффективную очистку различных металлических поверхностей от коррозии и краски с использованием абразивных частиц. В некоторых случаях данную технологию используют еще и когда нужно выполнить обработку и грубую очистку других материалов и поверхностей.
 
Пескоструйноя обработка металла
Источник изображения: http://pkrasim.ru

Преимущества пескоструйной технологии

 
Этот метод обработки является очень эффективным и быстрым. Очень часто его используют, когда требуется подготовить определенную поверхность к покраске. Обработке может подвергаться автомобильный кузов, фасады зданий, всевозможные металлические изделия и т.п.
 
Используя специальные пескоструйные аппараты можно добиться следующей степени очистки различных поверхностей:
  • Легкая;
  • Средняя;
  • Глубокая.
При выполнении такой степени обработки происходит эффективная очистка коррозии и отслоившихся частиц краски. Но даже при выборе такой степени обработки конструкция приобретает очень гладкую поверхность. Во время средней степени очистки, происходит более интенсивная обработка. Глубокая очистка необходима, когда требуется очистить поверхность от очень толстого слоя загрязнений из различных материалов.
 
С использованием этой технологии можно будет очень быстро и в то же время эффективно подготовить литые или металлические автомобильные диски к окрашиванию. Обработка проводится в специальной камере. В качестве основного рабочего материала в данном случае выступает очень мелкий песок или металлическая дробь, которая подается на деталь под очень высоким давлением. После того как обработка завершена на поверхность можно наносить грунт, а затем краску и лак.
 
Стоит отметить, что давление, при котором будет подаваться песок на обрабатываемую поверхность может быть самым разным. Все зависит от того, какой именно материал будет подвергаться обработке. Для очистки фасада необходимо давление не более четырех атмосфер. А когда выполняется обработка металлических поверхностей, то давление воздуха должно быть более высоким, особенно если требуется выполнить очистку изделия от краски или очень глубокой ржавчины.
 
 
Просмотров: 1172
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet