ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

28.01.2017 13:58

Противопожарные двери и их преимущества


Используя противопожарные двери от http://www.hoermann.ru/ и других компаний, можно обеспечить высокий уровень безопасности для производственных, жилых и офисных помещений. Конструкция таких дверей сделана таким образом, чтобы во время возникновения очага возгорания огонь по минимуму распространялся по жилому помещению, что в свою очередь позволит снизить материальный ущерб во время пожара или вовсе избежать его. Для изготовления этих дверных конструкций используются исключительно огнестойкие материалы: сталь и специальные огнестойкие наполнители.
 
Противопожарные двери
Источник изображения: http://homemasters.ru/
 
Эти дверные конструкции отличаются очень хорошей герметичностью, благодаря этому в помещение, защищенное такой дверью не будут попадать токсичные газы и дым. Это очень полезно, ведь как показала статистика при возникновении пожара люди погибают не от воздействия огня, а от газа, который проникает сквозь дверной проем в помещение.
 
Выбирая подходящую противопожарную дверь обратите внимание на ее максимальный предел огнестойкости. В зависимости от выбранной дверной конструкции она может противостоять огню разное время: от десяти минут до нескольких часов. Уровень защиты дверной конструкции определяется по специальной маркировке на ней. Помимо токсичного газа, благодаря своей герметичности такие дверные конструкции не позволяют проникать в помещение шуму и холоду. В последние годы многие производители начали выпускать противопожарные двери, предназначенные специально для жилых помещений. Они имеют очень привлекательную отделку. А благодаря широкому ассортимент дверей каждый покупатель может выбрать подходящую конструкцию под стиль своего жилого помещения.
 
В некоторых случаях для изготовления таких дверных конструкций могут использоваться древесные панели. Несмотря на то, что для изготовления этих панелей используется дерево они являются огнестойкими. Это достигается за счет специальной обработки. В некоторых случаях древесные панели способны удерживать огонь около часа. Этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы человек смог безопасно эвакуироваться с помещения. Причем нужно отметить, что по внешнему виду такие двери практически ничем не отличаются от обычных.
 
 
Просмотров: 1199
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet