ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

28.01.2017 14:05

Биперы Догтра и их применение


Электронные средства для дрессировки собак становятся очень популярными не только в профессиональной среде, но и среди собаководов-любителей. Наиболее распространенные решения в данной сфере – это электроошейники, которые позволяют:
  • Контролировать выполнение команд и работу собаки посредством незначительного электрического воздействия
  • Подавать сигналы вибрацией
  • Применять также звуковые сигналы для контроля над животным
Устройства, которые позволяют осуществлять последний вид воздействия, именуются биперами, они могут работать на высокой и низкой частоте. Звук действует на собаку не менее эффективно, чем электричество, строгий поводок и другие уже привычные для дрессировщиков средства, позволяющие наказывать и поощрять. Не стоит забывать, что слух у животных острее, чем у человека, и потому появление резкого неприятного звука может стать действенным методом наказания, более гуманным, чем тот же удар током.
 
Бипер Догтра

Целесообразность и преимущества

 
Использование качественных устройств для такого вида наказания, таких как биперы Догтра, позволяет быстро и эффективно избавить животное от нежелательных рефлексов и поведения, отработать выполнение команд. И данный подход имеет свои закономерные преимущества.
 
В то время как электрическое воздействие ошейника может вызывать у особо чувствительных животных стресс, непроизвольное мочеиспускание и другие нежелательные последствия, сигнал бипера к этому обычно не приводит. Кроме того, использование звука на тренировках допускается даже для животных с больным сердцем, склонности к эпилепсии и другими проблемами, ведь подобный подход оказывается одним из наиболее щадящих. Целесообразен он и в том случае, когда нужно лишь слегка подкорректировать поведение собаки, и нужды в серьезных воздействиях просто нет.
 
Кроме того, звуковой сигнал от ошейника может быть не только наказанием или поощрением. Также он может служить и непосредственным сигналом к действию, таким же, как голос хозяина – это важно на охоте или при тренировках на больших полигонах, когда просто нереально подать сигнал голосом. Современные ошейники работают на дистанции порядка 2.5 км, и их использование существенно упрощает процесс коммуникации между питомцем и его владельцем.
 
Звук может подаваться на высокой или низкой частоте, которая человеком не улавливается, и это позволяет сохранять тишину и покой дома. Правильное использование подобного оборудования позволяет решить множество проблем.
 
 
Просмотров: 1230
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet