ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

31.01.2017 19:19

Солнцезащитные очки: как сделать правильный выбор


Подбор солнцезащитных очков – это очень сложный процесс, который может отнять у вас немало времени. Стоит отметить, что от правильности выбора данного аксессуара зависит не только ваш стиль, но и здоровье глаз. Поскольку главная функция заложенная в данный аксессуар заключается в обеспечении преграды для глаз от воздействия ультрафиолета.
 
Солнцезащитные очки
Источник изображения: http://www.kord-optika.ru
 
В первую очередь стоит отметить, что существует три вида подобных излучений: UV-A, UV-B и UV-C. Второй тип является самым опасным для человека. Стоит отметить, что кожа способна легко адаптироваться к различным типам излучений, но глаза остаются без защиты. Для уменьшения влияния ультрафиолета на глаза человек рефлекторно щурится в результате чего в уголках глаз появляются морщины. Поэтому крайне рекомендуется для защиты от воздействия ультрафиолета пользоваться солнцезащитными очками, купленными на http://ochkioptom24.ru/ или в магазинах оптики.
 
При выборе данного аксессуара главное не экономить. Дешевые очки могут только навредить вашим глазам. Дело в том, что в дешевых очках в результате использования некачественных линз, ультрафиолет все равно будет проникать на глаза, но при этом зрачки будут сильнее расширяться и получать больше вреда от ультрафиолетового излучения. Поэтому долгое ношение аксессуара с некачественными линзами может привести к появлению серьезных проблем со зрением. Чаще всего при ношении таких очков люди получают ожог роговицы глаза. В результате этого глаза приобретают красноватый оттенок и сильно чешутся.

Пластик или стекло

 
Многие варианты очков сегодня выпускаются с пластиковыми линзами. Многие люди утверждают, что использование очков со стеклянными линзами менее вредно для глаз. Но это не совсем так. Ведь качественные пластиковые линзы защищают от ультрафиолетового излучения не хуже стеклянных. В то же время они имеют ряд других преимуществ: надежность, возможность нанесение различных покрытий, они не травмируют глаза при повреждении и т.п.

Дополнительное покрытие линз

 
В продаже сегодня можно встретить немало вариантов очков с дополнительным покрытием. Например, если вы покупаете очки для вождения автомобиля, то следует выбирать изделия, где линзы имеют поляризационное покрытие. Благодаря данному покрытию ваши глаза будут защищены от ослепляющих бликов и других воздействий. Фотохромные линзы способны менять оттенок в зависимости от внешних условий. Тем самым линза приобретает наиболее приемлемый для глаз оттенок.
 
 
Источник: солнцезащитные очки оптом
Просмотров: 1500
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet