ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.02.2017 20:56

Продлеваем срок службы принтера


Ремонт принтеров – неприятный момент с которым может столкнуться каждый обладатель такого устройства. Но есть способы, позволяющие существенно отодвинуть срок ремонта принтера, и увеличить время его использования. При выборе принтера покупатели чаще всего уделяют внимание только его стоимости и функциональным возможностям. Значительно реже покупатели интересуются тем во сколько в будущем для них обойдется обслуживание принтера. Но даже купив самую дорогую и качественную модель такого устройства, при неправильной эксплуатации аппарат может очень быстро выйти из строя.
 
Обмлуживание принтера

Как продлить срок службы принтера

 
Выбирать такое устройство для покупки необходимо только с учетом своих личных потребностей. Но независимо от того, какой модели вы отдадите предпочтение, необходимо обратить внимание на различные особенности.

Установка

 
Для начала следует обеспечить правильную установку данного агрегата. Крайне не рекомендуется выполнять установку очень близко к стенам, шкафам и различной мебели, поскольку этим можно нарушить теплообмен устройства, а как известно для обеспечения нормального теплообмена внутри корпуса аппарата нужна качественная вентиляция и для этого производители принтеров по всему корпусу предусматривают специальные сквозные полосы, через которые проходит воздух.
 
Обращайте внимание еще и на микроклимат в помещении, где будет устанавливаться данное устройство. Если помещение имеет очень высокий уровень влажности, то не рекомендуется в нем использовать МФУ. Это связано с тем, что отдельные комплектующие в таких принтерах при воздействии влажной среды могут очень быстро выйти из строя.
 
Уделите внимание и средней температуре в помещении. Если там очень высокая температура, то устройство не сможет полноценно охлаждаться и соответственно если на него будет возложена большая нагрузка, то может произойти перегрев. Поэтому если вы планируете очень часто пользоваться принтером, то лучше всего выполнить его установку в кондиционируемом помещении.

Частота использования

 
Перед покупкой обратите внимание на то, насколько часто будет использоваться принтер. Ведь от этого зависит тип модели устройства, который вы отдадите предпочтение, а также другие важные особенности.
 
 
Просмотров: 2214
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet