ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.02.2017 21:02

Как увеличить срок службы смартфона


С каждым днем число обладателей дорогостоящих смартфонов существенно возрастает. И поскольку смартфоны – это очень дорогостоящий аксессуар, следует очень аккуратно их использовать. При правильном подходе к использованию мобильных устройств вы сможете существенно увеличить срок их службы.
 
Как увеличить срок службы смартфона

Покупка защитного чехла

 
Это первое, что необходимо сделать при покупке дорогостоящего смартфона. Благодаря чехлу можно обеспечить надежную защиту устройства в результате падения. И во многих случаях из-за этого может потребоваться замена экрана sony или определенных элементов корпуса. Стоит отметить, что сегодня существуют различные варианты защитных чехлов благодаря этому вы сможете выбрать как раз тот тип, который больше всего вам подходит. Наиболее распространенными являются так называемые чехлы-книжки, которые существенно увеличивают удобство использования смартфона.

Использование защитных пленок

 
Чтобы обеспечить защиту для сенсорного экрана можете воспользоваться специальной защитной пленкой. Она позволит защитить дисплей от царапин, потертостей и даже ударов. Даже если на пленку будут оказаны определенные механические воздействия, и она будет поцарапана, ее достаточно всего лишь снять с телефона и после этого наклейте новую. Помимо защитных пленок в последнее время также очень распространенными являются специальные защитные стекла, которые способны обеспечить не только надежную защиту, но и надлежащий внешний вид устройства.

Не используйте смартфон в пыльных местах

 
По возможности при эксплуатации смартфона постарайтесь избегать пыльных мест. Это связано с тем, что пыль может негативно сказаться на состоянии динамиков, микрофона, попасть под корпус и ухудшить видимость экрана. Что касается абразивной пыли, то она может нанести существенный вред сенсорному экрану особенно если на него не поклеена пленка или защитное стекло.

Избегайте перепадов температур

 
Современные смартфоны являются очень чувствительны к перепадам температур. В результате чего внутри корпуса может начать образовываться конденсат. Также следует максимально оградить свое устройство от воздействия влаги.
 
 
Просмотров: 1328
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet