ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.02.2017 19:56

Неодимовые магниты и сферы их использования


Неодимовые магниты в наши дни очень распространены во всех сферах. Они отличаются высокой устойчивостью к размагничиванию. В наши дни их применяют в различных сферах промышленности, в медицине, при изготовлении компьютерной техники и электроники и т.п.
 
Неодимовые магниты
Источник изображения: http://blok.lviv.ua

Украшения, игрушки и сувениры

 
Неодимовые магниты - отличный материал для изготовления игрушек, конструкторов, сувениров и украшений. Из данного материала получаются неплохие рекламные сувениры, в некоторых случаях их могут покрывать позолотой, что еще больше увеличивает их привлекательность. Выпуск подобных магнитов производится в самых разных формах. При изготовлении мебельной продукции их используют для создания всевозможных защелок и креплений.

Магнитные заграждения в сфере производства

 
С использованием магнитов данного типа можно создать магнитное поле без энергетических затрат. И по этой причине их очень часто используют в процессе создания заграждений из магнитов. Благодаря таким ограждениям можно обеспечить отличную защиту движущихся частей от падения различных предметов из металла. В общем, установив такое ограждение на территории своего предприятия, можно снизить риск поломки дорогого оборудования.
 
Дело в том, что если во время производства на предприятии произойдет падение различных предметов из металла, то это может негативно сказаться на качестве выпускаемых изделий. Если же установить на предприятии ограждения из неодимовых магнитов, то они будут улавливать различные мелкие металлические предметы, металлическую стружку и т.п. Особенно улавливание мелких металлических предметов является важным на тех предприятиях, где производятся продукты питания, чтобы они не оказались в них.

Медицина и промышленность

 
Магниты данного типа применяются при производстве роторных моторов и тормозных колодок. В сфере медицины они применяются в диагностических приборах. В области науки их используют для создания специальных линз с возможностью фокусировки.

При изготовлении компьютерных устройств

 
В процессе производства жестких дисков производители также пользуются данными магнитами. Там они выступают в виде статора обмотки электромагнитного провода.
 
 
 
Просмотров: 1679
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet