ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.02.2017 21:04

Сплит-система в квартиру: разновидности и критерии выбора


Развитие климатической техники не стоит на месте – она становится более надежной, улучшается система управления, растет количество функций. Не так давно кондиционеры ассоциировались с громоздким оборудованием. Теперь же, заглянув в интернет-магазин Enter.ru в раздел климатической техники, можно выбрать компактную сплит-систему, отличающуюся тихой работой, удобством эксплуатации, высокой технологичностью. Такие системы позволяют создавать комфортный микроклимат в различных типах помещений, и легко им управлять.
 
Сплит-система в квартиру
Источник изображения: https://lh3.googleusercontent.com/

Типы сплит-систем

 
Ранее кондиционеры производились в виде моноблоков, не столь удобных для размещения в интерьере. Подобные модели и сейчас можно встретить на рынке, но их успешно вытесняют сплит-системы, состоящие из внешнего блока и одного либо нескольких внутренних.
 
В квартирах чаще всего используют двухблочные варианты, хотя устанавливаются и мульти-системы, включающие несколько внутренних блоков. Последний вариант особенно подходит для частных домов. При этом мульти-системы могут быть как фиксированными (готовый комплект блоков), так и наборными, когда количество внутренних блоков подбирается индивидуально.
 
По способу регулировки выделяют инверторные системы и неинверторные. Первые выгодно отличаются плавностью регулировки, высокой надежностью, точностью настройки, энергоэффективностью. Однако они дороже в цене. У неинверторных моделей регулировка является дискретной. Они более дешевы. Кроме того, различные модели отличаются способом размещения внутреннего блока. Чаще всего это настенные и напольные исполнения.

Советы по выбору

 
Подходя к перебору предложений интернет-магазина Enter, следует отталкиваться от ряда критериев. Причем они касаются как технической стороны, но также эстетической. С дизайна и начнем, поскольку кондиционер наряду с охладительной функцией, также выступает элементом интерьера. Потому смотрите на варианты, которые будут гармонировать, а не резко выделяться на фоне интерьера.
 
Из технических параметров важнейшим является мощность кондиционера. От нее будет зависеть, сможет ли кондиционер охладить помещение до нужной температуры. Подбирать ее величину необходимо с учетом площади помещения и количества источников тепла. Следует обратить внимание на энергоэффективность оборудования. В первую очередь, на нее влияет способ регулировки. Также не лишним будет поинтересоваться системой фильтрации воздуха, что особенно важно для аллергиков.
 
 
Просмотров: 1174
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet