ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.02.2017 21:30

Открытие хостинга – прибыльная идея бизнеса


Открытие хостинга на сегодняшний день является достаточно прибыльным делом поскольку с каждым днем появляется все больше и больше желающих создать свой сайт в Интернете и для размещения своего ресурса потребуется обязательно виртуальный хостинг или выделенный сервер. Для организации своего хостинга вам потребуется предварительно арендовать выделенный сервер. ЦОД по адресу akado-telecom.ru может предложить своим клиентам различные варианты размещения выделенных серверов. Также через данную компанию при необходимости можно заказать виртуальный хостинг или другие подобные услуги.
 
Открытие хостинга
Источник изображения: http://ducats.ru

Подбор площадки для размещения серверов

 
Очень важным этапом является выбор подходящей площадки, на которой будет размещены серверы вашей хостинг-компании. На сегодняшний день существует множество дата-центров, где имеется возможность аренды выделенного сервера. Перед тем, как арендовать подходящую машину необходимо изучить ее технические характеристики, получить информацию о техническом обслуживании и по возможности посетить офис компании, через которую вы планируете брать в аренду сервер.

Программное обеспечение

 
Если вы собираетесь все действия со своим хостингом выполнять самостоятельно, то очень важно обратить внимание на программное обеспечение, под управлением которого будет находиться ваш сервис. Наиболее простыми и удобными в обслуживании являются серверы на операционной системе Windows. Их можно очень легко и быстро настроить под свои нужды и организовать удобный хостинг. Но если вы умеете обращаться с консолью, то тогда лучше делать выбор в пользу Unix.

Наем сотрудников на работу

 
Определите свои навыки и то сколько времени вы будете готовы уделять своему сервису. Определив все эти особенности, вы сможете понять есть ли необходимость нанимать дополнительных сотрудников. Если вы планируете открыть крупную хостинг-компанию, то в таком случае помимо аренды серверов и найма сотрудников необходимо арендовать офисное помещение. В любом случае даже если у вас будет небольшая хостинг-компания, то следует обязательно нанять хорошего системного администратора, который в случае необходимости будет устранять самые разные проблемы с хостингом.
 
 
Просмотров: 1125
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet