ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.02.2017 23:09

Определяем ложь по лицу


Профессиональные психологи утверждают, что во многих случаях можно по лицу человека определить лжет он или нет. Насколько бы не старался человек скрыть факт лжи, на подсознательном уровне его тело и движения будут говорить об обмане. И соответственно во многих ситуациях узнать о том говорит вам человек правду или нет можно по его лицу. Чтобы научиться распознавать ложь по таким признакам необходимо читать книги про психологию, а также воспользуйтесь некоторыми советами из этой статьи.
 
Определяем ложь по лицу
 
Очень часто, когда ребенок лжет, он может прикрывать ладонью рот. В некоторых случаях эта привычка может сохраниться и во взрослом возрасте. И когда человек говорит неправду его рука может автоматически тянуться ко рту, но при этом собеседник может понимать, что делать такие жесты недопустимо и поэтому он может изменить свои движения на другие. Например, во время ведения диалога, человек может касаться руками своего лица, и эта особенность является еще одним признаком того, что вам лгут. В некоторых ситуациях подобные жесты могут ничего не значить, ведь бывает так, что у человека просто зачесался нос. И соответственно не спешите делать никаких выводов.
 
Когда во время ведения диалога с вами собеседник касается рукой к подбородку, это также является признаком того, что человек говорит вам неправду. Обращайте внимание еще и на выражение лица человека. Если он говорит вам правдивую информацию, то черты его лица будут полностью соответствовать этому. Например, если он рад чему-то, то на его лица будет искренняя улыбка. Когда человек говорит неправду, то его выражение лица и эмоции могут быть несинхронными. И соответственно в таком случае улыбка на лице человека может появиться значительно раньше.
 
Обращайте внимание на взгляд человека с которым ведете диалог. Когда человек говорит неправду он будет стараться не смотреть вам в глаза. Например, мужчины во время ведения диалога могут смотреть в пол, а девушки наоборот – на потолок. Но некоторые более опытные лжецы могут лгать и смотреть прямо в глаза, тем самым доказывая, что они говорят вам правду, поэтому следует обращать внимание еще и на другие признаки.
 
 
Просмотров: 1260
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet