ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.02.2017 23:10

Шоппинг в Венеции и особенности данного мероприятия, о которых важно знать


Лучшими городами для шоппинга в Италии по праву считаются Милан, Рим и Римини. Частично, это утверждение верно, однако, если говорить про такое явление, как шоппинг в Венеции с посещением ее окрестных бутиков, можно отметить не меньше преимуществ в сравнении с магазинными походами в этих трех перечисленных городах.
 
Чтобы оценить все преимущества такого шоппинга и в итоге принять верное решение, стоит понять, чем же так примечателен этот исторически значимый для Италии город на воде.
 
Далеко не самым лучшим решением может стать поездка сюда только для того, чтобы обойти аутлеты и бутики Венеции и сделать целенаправленные покупки, поскольку это удивительный город, по которому определенно стоит провести какую-никакую экскурсию.
 
Путешествуя в старую часть города, можно наблюдать невероятной красоты аутентичную архитектуру, площади и каналы. Примечательно то, что здесь отсутствует какой-либо наземный транспорт. Вы перемещаетесь исключительно по воде на лодках, водных такси, гондолах и катерах, что местные жители называют «вапоретто».
 
Определенно стоит прогуляться по этим чудным улочкам-каналам, чтобы более подробно изучить старинные мосты и дома, отведать чашечку знаменитого итальянского кофе или коктейля «шприц», посетить маленькие кафе и местные ресторанчики.
 
Также в Старой Венеции вы сможете ознакомиться с великолепным наследием ее величественных галерей и уютных магазинчиков. Бутики Венеции, в которых вы можете приобрести качественные вещи, приезжая сюда на шоппинг, разбавлены в этой части города многочисленными сувенирными и подарочными лавками. Конечно, здесь можно найти и роскошные брендовые магазины. Однако если вас интересует по-настоящему качественный шоппинг в Венеции, отзывы о котором вы имели удовольствие читать на соответствующем тематическом ресурсе, но вы готовы закрывать глаза на тренды и дорогие брендовые предложения, вам определенно стоит посетить пригородные аутлеты.

Шоппинг в Венеции: окрестности и пригород

 
Непосредственно в пригородной части Венеции при поездке на шоппинговое мероприятие у вас есть возможность обзавестись по-настоящему качественными и стильными вещами от итальянских производителей за вменяемую цену.
 
Особым спросом среди местных аутлетов пользуется Венетто, представляющий собой массивный торговый комплекс, вмещающий в себя множество аккуратных домиков с фабричными магазинчиками. Здесь круглый год проводится распродажа вещей из прошлогодних и позапрошлогодних коллекций от именитых дизайнеров итальянской одежды. В этих местах вы всегда найдете одежду от Valentino, Calvin Klein, Burberry и т.п.
 
Еще один достаточно популярный вариант для пригородного венецианского шоппинга– это стоковый магазин Donatello, расположенный в Местре. Здесь вниманию посетителей предложено множество обувных и одежных коллекций, а также аксессуаров от популярных брендов Италии.
Но по пути сюда обязательно стоит заглянуть в торговый центр «Valecenter». Это сравнительно молодой ТЦ, который достаточно быстро обрел популярность, как среди местного населения, так и среди приезжего контингента. Основной массив товаров, которые продаются здесь, приходится на обувь и одежду среднего ценового диапазона. Именно поэтому ценителям дорогих брендовых вещей здесь, по сути, искать нечего – элитные бренды тут вы едва ли найдете.
 
Тем не менее, данная точка считается одной из лучших в окрестностях Венеции, среди тех, где можно прибрести сравнительно недорогие, но качественные итальянские вещи, включая верхнюю одежду, нижнее белье, обувь и аксессуары.
 
На Местре также можно отыскать достаточно много маленьких ремесленных лавок, где продаются эксклюзивные кожаные кошельки, ремни и обувь. Представленные здесь товары отличаются высочайшим качеством исполнения, а также оригинальным внешним видом, что обусловлено тем, что они изготавливаются вручную.
 
Здешняя обувь имеет очень высокую цену, однако аналогичные обувные модели едва ли можно найти, как в самой Венеции, так и где-либо в Италии в принципе.

Какие вещи и сувениры можно купить в Венеции во время запланированного шоппинга?

 
Это достаточно сложный вопрос, так как основным источником дохода для города является туризм, в связи с чем в самом его центре расположилось очень много всевозможных магазинов и магазинчиков. Безусловно, это место не сравнить с Миланом, который славится огромным множеством пространных торговых галерей. Зато бутики Венеции, а точнее его центра, по ценам и товарному ассортименту едва ли уступают современной модной столице.
 
В Венеции даже имеется собственный квартал моды, который расположен прямо за площадью Сан-Марко. Здесь достаточно просто сориентироваться, благодаря пестрым торговым вывескам, приковывающим взгляд знакомыми названиями всемирно известных товарных брендов.
 

Одной из примечательных особенностей расположения бутиков в Старой Венеции является то, что практически каждый из них не имеет широких витрин и состоит из двух, а то и трех этажей.
 
Прежде чем отправиться в Венецию на шоппинг важно ознакомиться с соответствующими отзывами бывалых туристов и определиться с тем, что можно приобрести в качестве оригинальных сувениров.
 
Этот уникальный город славен своими ремесленными традициями, уходящими корнями вглубь его истории. К числу таких традиций можно отнести изготовление по-настоящему оригинальных и неповторимых вещей.
 
В качестве оригинальных сувениров внимания туристов определенно стоят тончайшие кружева, а также известные во всем мире маски для карнавала, изготовленные из папье-маше или на основе натуральной кожи. Также здесь вы можете обзавестись оригинальным муранским стеклом, которое вот уже более целого тысячелетия изготавливается в лагуне, на о-ве Мурано. Это весьма дорогостоящее решение, а потому нередко его подделывают. Именно по этой причине все едут непосредственным образом в Венецию, чтобы приобрести здесь самый настоящий оригинал, без риска нарваться на подделку.
 
 
Просмотров: 1355
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet