ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.02.2017 19:37

Продажи через торговые автоматы – что нужно для старта?


Современная сфера торговли становится все более технологичной и автоматизированной. Однако, несмотря на обилие торговых автоматов в различных заведениях и на улице, в России этот бизнес только развивается. Выбирая направление и оборудование, необходимо учесть множество нюансов – вплоть до того, какой купюроприемник установить в аппарат. Тем более что разнообразие современных автоматов впечатлит любого предпринимателя. Именно это разнообразие и сохраняет нишу свободной.
 
торговые автоматы

Анализируем рынок и определяемся с оборудованием

 
Прежде чем выбирать тот или иной тип аппаратов и приступать к закупке, необходимо изучить их рынок. Важно выяснить, есть ли они в вашем городе и в каких местах установлены, какое именно оборудование используют конкуренты и с помощью какого можно привлечь покупателя. Причем с типом аппаратов следует определиться до того, как будете регистрировать фирму. Она может несколько отличаться при установке различных типов.
 
Так, современные автоматы способны продавать самую разнообразную продукцию – готовую и приготовляемую, и выдавать через термопринтер покупателю чек. Чаще всего можно встретить кофе, но это также шоколад, снеки, жвачки, игрушки, периодика, вода и напитки, презервативы, и прочее. Если в городе подобного оборудования мало или выбор достаточно скуден, то установка чего-то интересного для местного жителя наверняка принесет хорошую прибыль.

Дополнительные нюансы

 
Определившись с типом аппаратов и зарегистрировав свою фирму, спешить с покупкой не стоит. Сперва найдите места, где будете их устанавливать и заключите договоры. Так вы быстрее начнете возвращать вложенные деньги.
 
Приобретая торговые автоматы, следует внимательно подбирать надежную платежную систему, включающую купюро- и монетоприемник одновременно или только один из них. Они определяют номинал и подлинность вносимых средств, а в случае несоответствия возвращают клиенту. Эта же система ведет статистику продаж. Также можно установить модуль приема пластиковых карт.  Если эти компоненты будут давать сбои или окажутся неудобными для покупателя, выручка будет снижаться, а с ней и доход. Комплектацию необходимо выбирать, отталкиваясь от планируемых объемов продаж, места, где будет устанавливаться автомат, круга потенциальных клиентов, стоимости продукции.
 
Что касается количества аппаратов, то можно начать с 3-5 штук. Для них проще найти место, легко обслуживать и изучать тонкости бизнеса. Однако дохода с них будет недостаточно для найма дополнительного сотрудника, потому обслуживать придется самостоятельно. В любом случае для успешности бизнеса необходимо расширять парк автоматов.
 
 
Просмотров: 1709
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet