ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.02.2017 19:54

Ломбард – простое решение временных финансовых проблем


ломбард в МосквеВ обществе распространено мнение, что ломбард – это крайняя мера, когда нужда заставила. Многих это заблуждение заставляет испытывать стыд и вину. Так думают те, кто не знает, что клиенты ломбарда – обычные работающие люди, которым в силу каких-то причин срочно понадобились деньги. Нередко сдают золото и состоятельные люди – сначала сдают массивное золотое украшение, а через время выкупают. Главное, найти серьезный ломбард в Москве для того, чтобы он действительно помог решить временные финансовые проблемы.

В ломбарде покупают, продают и оценивают

 
Чем крупнее и надежнее ломбард, тем шире его спектр услуг. Например, в московской «Золотой точке» можно осуществить операции не только с золотом, но и с брендовыми ювелирными украшениями, монетами и бриллиантами. А в некоторых ломбардах работают даже с техникой.
 
Есть люди, которые покупают в ломбарде дорогие мобильные телефоны за половину их рыночной стоимости, но минус такой покупки в высоком риске – ее нельзя будет ни вернуть, ни обменять. Некоторые люди воспринимают это место, как секонд-хэнд, специализирующийся на действительно ценных вещах.
 
А есть люди, которые приходят, чтобы оценить свою вещь, например, узнать, из какого сплава было сделано кольцо и не подделка ли купленное втридорога украшение. То, что сюда приносят ценные вещи исключительно из нужды – самое большое заблуждение.

Что нужно знать, чтобы продать золото?

 
Чтобы продать золото в ломбард выгодно, важно понимать, что его оценочная стоимость привязана к курсу доллара. Чтобы все было законно и легально, не следует идти туда без документов – паспорта и ИНН. Иногда в ломбард приносят поддельные или краденые вещи, поэтому удостоверяющий личность документ поможет найти злоумышленника. Аналогично выкупать свои изделия необходимо с паспортом. Если же документы у вас никто не спрашивает, это повод насторожиться и засомневаться в добросовестности сотрудника ломбарда. Но такое случается только в мелких и непроверенных временем конторах. Поэтому всегда ищите ломбард с хорошей репутацией.

На что смотреть при выборе ломбарда?

 
Каждый ломбард сам устанавливает предложения, тарифы и время, на которое можно заложить вещь. Чем дольше ваша вещь хранится в ломбарде, чем больший процент вам придется заплатить, чтобы ее забрать. В среднем срок на то, чтобы заложить золото, равен от двух до тридцати дней. В конце срока вы оплачиваете оценочную стоимость изделия и набежавшие сверху проценты.
 
Чтобы продать золото, необходимо оформить договор продажи. Здесь следует обратить внимание на то, сколько предлагает ломбард за один грамм золота. Известно, что залог оценивается дороже, чем продажа. Некоторые люди идут на хитрость – сдают золото под залог и не выкупают, но это не честный метод и сотрудники ломбардов стараются выявлять таких клиентов еще до свершения сделки.
 
Прежде чем идти в ломбард, поищите информацию о нем в интернете или зайдите в несколько отделений, чтобы узнать цены и ставки. Сразу определитесь с тем, планируете вы вернуть вещь или хотите ее продать. И помните, что сдача под залог всегда подразумевает ежедневно капающие проценты, поэтому не затягивайте с возвратом.
 
 
Просмотров: 1311
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet