ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.02.2017 22:01

Выбор лазерного уровня


лазерный уровньВ процессе строительства различных зданий и сооружений может возникнуть необходимость в использовании лазерного уровня. Использовать обычный отвес не всегда удобно, поскольку он может колебаться под воздействием ветра. Поэтому лучшим выбором являются специальные лазерные уровни. Но очень важно правильно подобрать такое оборудование, ведь в зависимости от модели лазерного уровня функционал таких приборов может существенно отличаться. Для приобретения лазерного уровня можете воспользоваться сайтом www.laserliner.com.ua/, на котором представлен широкий ассортимент лазерных измерительных приборов.

Преимущества использования лазерных устройств

 
В лазерном оборудовании используется специальная система самовыравнивания, позволяющая добиться отличных результатов при минимальных отклонениях уровня. Существуют варианты устройств с ручной регулировкой, в которых используется уровень пузырькового типа.
 
Из преимуществ использования такого оборудования стоит отметить следующее:
  • Проведение измерений с очень высокой точностью;
  • Точка измерения и линия очень четко видна. И соответственно при использовании прибора вам не придется рисовать на стене специальную отметку;
  • Для работы с устройством не требуется особой подготовки;
  • С прибором может работать несколько человек.

Используемый излучатель света

 
Для излучения света в таких приборах применяются светодиоды. Этот источник света в данных приборах используется из-за небольшого потребления энергии. В то же время светодиоды обладают очень высоким коэффициентом полезного действия и при работе они практически не нагреваются. Также причиной использования такого источника света является то, что здесь не имеется элемента накаливания, за счет чего они имеют более длительный срок работы.

Регулировка положения прибора

 
Во многих моделях лазерных уровней, для сохранения равновесия используется технология маяка. При этом если установить прибор на полностью ровную поверхность, то у вас не будет возникать надобности в регулировке устройства.

Скорость срабатывания

 
То, с какой именно скоростью будет происходить срабатывание оборудования зависит не только от его изготовителя, но еще и от класса точности по которому было изготовлено. Конечно в бюджетных моделях таких проборов невозможно получить результаты очень высокой точности. Но как правило, для бытового применения этого не потребуется. Что касается профессионального оборудования, то оно должно иметь высокую точность измерения.
 
 
Просмотров: 1384
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet