ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.03.2017 10:44

Преимущества и недостатки использования шелкографии


В наше время придумано множество способов нанесения изображений на поверхность бумаги и на другие поверхности. При этом для этой цели могут использоваться самые разные технологии. Каждый из методов нанесения имеет свои положительные и отрицательные качества. Но наиболее универсальной технологией является шелкография с использованием которой можно наносить краски практически на любые поверхности.
 
шелкография
Источник изображения: http://www.gisfactory.com/
 
На сегодняшний день полиграфические компании, предоставляющие данную услугу используют высокотехнологичное оборудование для такой печати, но при этом данная технология не лишена недостатков. Для заказа такой печати на различных поверхностях можете воспользоваться сайтом https://damaxstudio.com/shelkografiya.html, который предлагает услуги по печати по различным технологиям.

Преимущества технологии

 
Одном из неоспоримых преимуществ можно считать возможность печати на различных поверхностях. В качестве таких поверхностей могут выступать пластик, бумага, стекло, картон и другие материалы, которые очень часто используют в рекламной сфере. При этом размеры материалов на которых будет выполняться печать могут быть самыми разными. С использованием такой технологии у вас будет возможность добиться очень качественных и ярких изображений. В то же время изображения нанесенные по данному методу на поверхности будут обладать превосходными эксплуатационными свойствами. По этой причине данная технология печати может использоваться не только для интерьерной, но и наружной рекламы. К остальным плюсам следует отнести всю простоту использования этой технологии и применение недорогих материалов для нанесения изображений на поверхности. Наибольшую популярность эта технология благодаря всем своим преимуществам набрала в области производства одежды. Где изображения наносятся посредством трафарета.

Недостатки технологии

 
Из недостатков хотелось бы отметить очень низкое разрешение изображения. И соответственно из-за этого недостатка на рисунках не будут качественно пропечатываться очень мелкие детали. И по этой причине в некоторых случаях данную технологию заменяют на цифровую печать, которая имеет значительно больше положительных качеств.
 
 
Просмотров: 1387
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet