ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.03.2017 21:21

Преимущества использования дизельных электростанций


В последние годы стоимость природного топлива существенно возросла. Поэтому при эксплуатации различного оборудования, используемого природное топливо, следует подобрать наиболее оптимальный вариант, который стоит значительно меньше, чем все остальные. Наиболее рентабельным оборудованием на сегодняшний день является то, где используется дизельный двигатель. Топливо для дизельных двигателей стоит значительно дешевле, чем бензин. Поэтому если у вас возникла необходимость в том, чтобы приобрести дизельную электростанцию Darex, то выбирайте дизельный вариант.
 
дизельная электростанция Darex
Источник изображения: http://strument.com.ua
 
Именно из-за экономичности и надежности дизельные двигатели сегодня очень часто используются в грузовых автомобилях. Кроме того, транспорт и различное оборудование в котором используются моторы такого типа могут эксплуатироваться круглыми сутками. Что касается дизельных электростанций, то они имеют более высокую стоимость в отличие от бензиновых, но такая переплата будет вполне оправданной. Это связано с более высоким качеством агрегатов с такими моторами и их низким потреблением топлива. Благодаря всему этому достигается очень низкая стоимость вырабатываемой электрической энергии. Поэтому дизельные электростанции являются оптимальным вариантом для промышленных предприятий, где используется большое количество электрического оборудования.

Особенности работы дизельных моторов

 
Главное отличие дизельных от бензиновых моторов заключается в используемом способе зажигания мотора. В бензиновых двигателях бензин воспламеняется посредством специального электрического зажигания, что касается дизельных агрегатов, то в них розжиг топлива осуществляется с использованием компрессии до того момента пока не произойдет возгорание.
 
Главные положительные качества дизельных агрегатов:
  • Высокая износоустойчивость и надежность;
  • Невысокая стоимость топлива;
  • Нет необходимости в использовании запальных свечей, что в свою очередь приводит к существенному снижению затрат на обслуживание и ремонт оборудования;
  • Большой моторесурс;
  • Небольшой нагрев деталей в процессе работы, что способствует существенному продлению срока использования;
  • Небольшой уровень шума, благодаря этому такое оборудование можно использовать в тех местах, которые находятся неподалеку от жилых зданий.
Просмотров: 1191
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet