ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.03.2017 8:27

Грунт-эмаль по ржавчине и особенности применения


Грунт-эмаль по ржавчинеНа сегодняшний день грунт-эмаль по ржавчине может наноситься на самые разные металлические поверхности, в том числе и на те, на которых появились очаги коррозии. В такой краске, как представлена на сайте http://www.himtek-yar.ru/catalog/paints/khv_0278/, сочетаются все преимущества обычной грунтовки, состава для борьбы с коррозией и эмалевой краски. И соответственно при использовании такого средства порядок выполнения работ существенно упрощается:
 
· Перед нанесением краски металлическую поверхность обезжиривают, очищают от различных загрязнений и пыли. Если на ней присутствуют очаги коррозии, то необходимо снять верхний ее слой с помощью специальной металлической щетки, после чего рекомендуется пройтись по поверхности с помощью растворителя;
 
· Перед нанесением грунт-эмаль необходимо перемешать и нанести на поверхность в два слоя. Перед нанесением каждого слое нужно выдерживать предыдущий около тридцати минут. Особенности нанесения краски против коррозии
 
Как уже упоминалось выше перед нанесением краски потребуется нанести растворитель, и просушить поверхность. Специалисты также рекомендуют учитывать еще и внешние условия при которых будет выполняться покраска. Влажность воздуха в помещении, где будет проводиться окраска должна быть на уровне не ниже 80%, таким образом в воздухе будет присутствовать минимальная концентрация пыли. Что касается температуры в помещении, то она должна составлять не менее 20 градусов Цельсия. После того как краска будет нанесена на определенную поверхность, убедитесь в том, что все углы были хорошо покрашены, ведь именно с них чаще всего начинает появляться коррозия на поверхности.

Оборудование

 
Наносить такую краску на различные поверхности необходимо с использованием краскопульта, только предварительно перед заливкой краски в оборудовании потребуется использовать ксилол. Но в плане разбавления краску у каждого производителя имеются особые рекомендации. Поэтому обращайте внимание на инструкцию, указанную на упаковке с товаром. При использовании краскопульта для нанесения такой краски, наносить ее на поверхность следует в несколько слоев. При этом промежуток нанесения каждого из слоев должен составлять около 15 минут.
 
 
Просмотров: 1184
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet