ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.03.2017 11:26

Советы по выбору тату машинки


Последние годы разразился татуировочный бум. Рисунки на теле перестали быть табу, а стали отражением индивидуальности, претерпев некоторые изменения в технике нанесения. Одни хотят украсить себя татуировкой, другие же – научиться их делать и расти профессионально. Последним потребуются пневматические, индукционные или роторные тату машинки для оттачивания своего мастерства и, соответственно, роста стабильного заработка. Выбор их достаточно многообразен, но разобраться в этом не составит большого труда. Важно понимать, что на начальном этапе не стоит гоняться за дорогими моделями.
 
роторные тату машинки
Источник изображения: http://www.salon-service.ru

Роторная или индукционная

 
Именно эти две разновидности встречаются чаще всего. Пневматические, работающие от сжатого воздуха, появились недавно и на отечественном рынке встречаются достаточно редко, хотя очень легкие и тихие. Каждый тип устройств имеет свои особенности работы и сферу применения.
 
Для татуировки преимущественно используются индукционные тату машинки той или иной модификации. Это объясняется их точностью в ударе иглы и тонкой регулировке амплитуды ее движения. Выделяют две разновидности таких устройств:
  • Контурные – для четкой и ровной прорисовки контура, исключающей растекание краски при нанесении. Отличаются высокой частотой ударов и, соответственно, скоростью работы.
  • Для закраса  – используются для заполнения наносимого рисунка краской. Работают на низких скоростях, потому меньше травмируют кожу. Подвидом этих устройств являются теневые машинки, позволяющие наносить мягкие тени.
Роторные варианты сегодня чаще используются в татуаже, в профессиональной же татуировке – значительно реже. Хотя благодаря малым вибрациям отлично подходят для тонкой работы и плотного прокраса. Возвратно-поступательное движение иглы происходит от вращения ротора, скорость которого можно регулировать. Именно из-за этой возможности начинающие мастера предпочитают роторные машинки, поскольку при каких-нибудь затруднениях смогут замедлить работу.

Нюансы выбора

 
Тату машинки сегодня представлены многими брендами вплоть до аппаратов, выполненных самостоятельными мастерами. Значительно улучшили качество своих детищ китайские производители. Естественно, чем именитей бренд, тем меньше вероятность брака. Однако качество в первую очередь обусловлено все-таки не именем, а подбором материалов и деталей, правильной геометрией элементов, оптимальными электротехническими параметрами. В этих вопросах лучше получить совет от мастера либо квалифицированного продавца.
 
Стоит заметить, что стабильность и ровность работы зависит во многом от блока питания. Экономить на его характеристиках не стоит: выбирайте больший вольтаж (ориентируйтесь на 9 В) и силу тока (3-3,5 А). Существуют блоки питания на несколько машинок, а также мобильные импульсные модели.
 
 
Просмотров: 2040
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet