ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.03.2017 20:47

Какое море в Черногории?


У многих туристов перед началом пляжного сезона возникает вопрос, где находится Черногория и какое там море? Эта прекрасная страна давно пользуется популярностью среди иностранных граждан, которые могут по достоинству оценить прекрасные пейзажи, мягкий климат и комфортные пляжи. Это все подарит вам чудесная страна – Черногория. Какое море омывает берега ее основной территории? Попробуем выяснить.
 
 
Черногория
Источник изображения: http://www.wonderfulnature.ru/

Географическое расположение Черногории

 
Удачное территориальное расположение страны дает возможность насладиться всеми прелестями курортного сезона. Черногория подойдет даже для самого привередливого туриста. Эта страна находится на Балканском полуострове.
 
Какое море в Черногории и Хорватии? Они омываются Адриатическим морем. Также выход к нему есть у других стран:
  • Италии;
  • Албании;
  • Боснии и Герцеговины;
  • Словении.
Страна имеет средиземноморский тип климата. Он характеризуется жарким летом без существенных осадков и мягкой зимой. Температура воздуха в курортный сезон достигает отметок +27…+30°С. Это способствует комфортному отдыху на пляже у моря. За короткое время можно легко приобрести красивый ровный загар, который будет держаться несколько месяцев. В достаточно теплой воде могут купаться даже маленькие дети.  

Адриатическое море – какое оно?

 
Большинство туристов посещают море в Черногории. Название его – Адриатическое. Ближе к югу оно соединяется со Средиземным морем.
 
Особенностью отдыха в Черногории является наличие песчаных и скалистых пляжей. Глубина моря колеблется от 20-25 м до 1230 м. За счет наличия гальки на значительной части побережья и дна водоема достигается большая прозрачность воды. В некоторых местах видимость – 40-50 м, чем может похвастаться не каждый водоем.
 
Многие приезжают на отдых, чтоб оценить какое море в Черногории. Оно имеет особенный бирюзовый оттенок, который становится еще более насыщенным с увеличением количества соли в воде.
 
Прозрачные почти кристальные волны, голубоватая теплая вода, чистый пляж, жаркое солнце – за все это туристы оценили курорты этой страны. Тот, кто хоть раз посетил Черногорию, запомнит высококлассный отдых на всю жизнь. Об этом позаботилась сама природа, которая создала такую красоту в одном из уголков нашей Земли.

Когда лучше всего посетить страну?

 
Прекрасная страна Черногория, море которой пришлось по вкусу даже самым избирательным путешественникам. Чтоб не испортить впечатление от отдыха, приезжайте в то время, когда температура воздуха и воды будут максимально комфортными именно для вас.
 
Если вы любите понежиться на солнце, после чего искупаться в теплой воде, лучше всего зарезервируйте тур на июль-сентябрь. Начиная с середины лета температура моря колеблется от +23°С до +25°С.
 
В июне вода немного прохладнее +20°С…+22°С. Но если учитывать сочетание всех погодных условий, более выгодным и приятным будет отдых в октябре. Бархатный сезон в Черногории начинается уже с конца сентября. Вода достаточно теплая, а температура воздуха еще не успевает опуститься.
 
Если вам случилось взять отпуск в мае, то учтите, что море не прогрелось. Максимальная температура воды в это время +18°С. Конечно, купаться можно, но для неподготовленного человека это будет достаточно неприятным занятием. Лучше используйте свободное время на другие развлечения, которыми богата Черногория. Какое море там, какие его достоинства, лучше всего оценить в другое время, когда вода станет более теплой и приятной для купания.
 
Любители быстрой смены обстановки при отсутствии денежных проблем часто берут в аренду легкий самолет, чтобы с воздуха осмотреть наиболее интересные места в стране.
 
Планируя отдых для себя и своей семьи, отдайте предпочтение такой стране, как Черногория. На каком море вы сможете побывать, если остановитесь именно на этом варианте? Адриатическое море – прекрасное место для отдыха взрослых и детей.
 

Побережная зона

 
Вся побережная зона Черногории густо покрыта курортными отелями на любой вкус. Она впритык подходит к горным склонам, которые завораживают своей красотой и уникальностью.
 
Основная часть побережья скалистая, изрезанная. Удивляет большое количество заливов и бухт. Бока-Которский залив площадью 87 м2 считается самым большим в Черногории.
 
Протяжность береговой линии значительная – больше 70 км. На всей территории побережья размещены множество пляжей – около 117, каждый из которых завораживает своей красотой. Любой отдыхающий, независимо от своих предпочтений, сможет подобрать место для отдыха.

Какие пляжи в этой стране?

 
В Черногории можно встретить несколько типов пляжей:
  • песчаные;
  • каменистые;
  • покрыты галькой;
  • залиты бетоном.
Песчаные пляжи в природном виде встречаются редко. В основном такой тип прибережной зоны получают искусственным путем. В этом случае на скалистую поверхность настилается слой мелкой гальки, а после этого – белый песок. Со временем некоторые камешки попадают в море, где вода делает свое дело и стачивает гальку до состояния мелкой крупы.
 
Поэтому большинство пляжей Черногории покрыты как песком, так и галькой. Это удачное сочетание положительно влияет на качество воды. Она становится более прозрачной, чистой, как будто отфильтрованной. Песчано-галечную прибережную зону можно встретить в Будванской Ривьере, Баре.
 
Ульциньская Ривьера знаменита на весь мир своими пляжами, которые покрыты базальтовым песком. Он окрашен в сероватый цвет, а его основные компоненты благотворно влияют на состояние суставов и костей.
 
Также достаточно интересный пляж находится в Ада-Бояне. Здесь вся прибережная часть покрыта мелким песком кораллового цвета. Он оказывает лечебное действие на организм человека, может даже помочь в борьбе с бесплодием. 
 
В Черногории море в сочетании с великолепными пляжами делает отдых запоминающимся. Красивые пейзажи прибережной линии, прозрачная как стекло вода, бухты, заливы, скалы – здесь будет на что посмотреть.
 
В Черногории найдутся курорты, которые будут по вкусу любому туристу. Все зависит от ваших желаний и количества денег. Можно подобрать гостиницы разной ценовой категории от экономкласса до люксовых отелей.
 
Даже если выпадает короткий отпуск, можно приобрести билет на самолет и провести несколько дней прекрасного отпуска в этой замечательной стране.
 
Если вы посетите такую прекрасную страну, как Черногория, фото, море, пляж, активный отдых – это неполный перечень всего того, что вы можете получить за достаточно приемлемую цену.
 
 
Просмотров: 1623
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet