ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.03.2017 20:55

Город Бар в Черногории


Картинки по запросу Город Бар Бар (Черногория)Город Бар в Черногории, расположенный на Адриатическом побережье, крайне популярное место для отдыха в этой гостеприимной стране. Бар – уютный опрятный город, утопающий в оливковых рощах, в его окрестностях находятся постройки древности – старинные храмы и крепостные стены. Теплая морская вода и обилие солнечных дней наряду с чистыми пляжами, расслабленной атмосферой, неторопливым ритмом жизни и демократичные цены делают Бар одним из самых привлекательных курортов Черногории.

Город Бар – древний город Черногории 

 
Бар – это самый крупный порт на морском побережье страны. Расположен город Бар, на юге страны, недалеко от Скадарского озера. Первые упоминания о городе относятся к IX веку, он был основан древним славянским княжеством Дукля, провозгласившим свою независимость от Византии. В течение следующих 5-ти веков Бару не удавалось восстановить свою суверенность, он принадлежал то сербским правителям, Византии и Венеции.
 
В XVI веке Бар был захвачен разрушительным турецким войском на долгие 300 лет, пока в конце XIX века черногорцы не освободили православный город от османского влияния. В процессе освобождения был взорван пороховой склад, превративший старую часть поселения в руины – так появилось разделение на Новый и Старый Бар. Старый город сегодня представляет сосредоточие всех достопримечательностей, в то время как новую часть можно считать центром отдыха.

Как добраться

 
Существует несколько способов добраться до Бара. Итак, это: на автомобиле или с помощью железнодорожного транспорта – станции расположены настолько компактно по отношению друг к другу, что дорога займет менее часа.

Пляжи Бара

 
Это место по праву считается одним из самых солнечных в Европе – 270 дней в году здесь светит яркое солнце. Для любителей размеренного пляжного отдыха, здешние пляжи имеют высокий класс комфорта, и могут стать идеальным местом.
 
Центральная набережная благоустроена, вдоль нее высажены аллеи пальм, растут оливковые деревья. Самому старому дереву – 2 тыс. лет.
 
Главный пляж Бара, городской, является мелкогалечным. Другой, не менее популярный, Црвена Плажа, расположен над живописным утесом. Песок на этом пляже красного цвета, а, согласно преданиям, по ночам на его берегах собираются морские нимфы и поют свои волшебные песни.
 

Основные достопримечательности – старый город

 
Уникальную ценность для туристов, предпочитающих экскурсионные туры, имеет город Бар. Достопримечательности этого места имеют древнюю историю и относятся к разным религиозным культурам: здесь остались памятники времен Византийской империи, мусульманские минареты и католические храмы.
 
Карта города Бар, условно разделена на две части: старую и новую. Новая была основана в конце XIX века на берегу моря. На расстоянии 3,5 км от него находится город Старый Бар. Черногория – православная страна, а потому большинство памятников истории здесь принадлежит этой религии.
 
Старый город – это музейный комплекс, первые поселения на его территории появились 2500 лет назад, здесь регулярно ведутся раскопки и происходят новые открытия. Древние стены создают неповторимую атмосферу и помнят его многовековую историю. А также следует посетить Кафедральный собор Святого Георгия XI века, монастыри Горни и Дольни Брчели.

Возможности для шоппинга

 
Еще одна причина, по которой туристы едут в Бар в Черногории – шоппинг. Возможности для него здесь скромнее, чем в столице или Будве, другом крупном городе страны, однако, благодаря небольшой удаленности от Италии, в Баре имеется несколько приличных бутиков, предлагающих товары по довольно демократичным ценам. Встретить здесь можно как итальянские, так и китайские вещи.
 
К достопримечательностям этого города можно добавить волшебную атмосферу спокойствия и радушие беззаботных жителей. Побывав здесь однажды, непременно хочется вернуться снова.
 
 
Просмотров: 3401
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet