ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.03.2017 11:27

Варианты отопления загородных домов


Если вы решили обзавестись загородным домом, то потребуется предварительно определиться с тем, какой тип отопления вы будете там использовать. На сегодняшний день существует множество вариантов отопления частных домов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Для монтажа различных вариантов систем отопления в вашем загородном особняке, вы можете обратиться на сайт http://ikom.ru/, специалисты которого уже не один год занимаются установкой разных отопительных систем.
 
Система отопления для загородного дома
Источник изображения: http://eco-complect.ru/

Печи и камины

 
В наше время не потеряли свою актуальность различные камины и печи. Наиболее простым конструктивным решением отличается традиционная печь, которая сможет отлично вписаться в интерьер коттеджа или обычного загородного дома. В качестве топлива здесь выступают дрова, которые можно заготовить самостоятельно или приобрести уже готовые. Если вы планируете использовать такой вариант отопления в своем доме, то для начала нужно найти специалиста, который сможет правильно выложить печь или камин.

Водяное отопление

 
Вторым по популярности способом отопления загородных домов, можно считать использование водяного отопления. Если у вас дом достаточно большой площади, то рекомендуется выделить для установки котла отдельное помещение. Лучшим вариантом является подвал. Очень важно правильно подобрать отопительное оборудование в зависимости от площади вашего жилого помещения и требований.
 
Отличие таких отопительных котлов между собой заключается в первую очередь по типу используемого топлива. Водяные котлы с электрическим нагревом очень просты в монтаже и отличаются компактными размерами. Но при их использовании ваши счета за электричество существенно возрастут. Наиболее практичными и экономичными в использовании являются газовые котлы. Только для установки данного отопительного оборудования потребуется получить специальное разрешение. А также убедитесь в том, что участок подключен к централизованной газовой магистрали.

Отопление с использованием конвекторов

 
Конвекторы могут работать на газе и на электричестве. Наиболее популярными в использовании вариантами являются газовые. Они отличаются экономичным потреблением топлива и другими важными положительными качествами.
 
 
Просмотров: 1307
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet