ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.03.2017 19:19

Сборные резервуары для организации бесперебойного водоснабжения санатория


резервуары для хранения водыВ крупных городах вода в дома и квартиры подается стабильно, когда за городом водоснабжение чаще всего происходит по графику. Поэтому для большинства баз отдыха и санаториев актуален вопрос организации бесперебойного водоснабжения. Сборные резервуары для хранения воды в Самаре от производителя найти не так просто, но их можно заказать на заводе в Москве. Они используются не только для хранения технической либо питьевой воды, но также для хранения пищевых продуктов, водно-спиртовых смесей, а также в качестве пожарных резервуаров. Их широко используют в сельском хозяйстве, на производственных предприятиях, при организации котельных и стоков.

Требования к накопительному резервуару

 
Если для организации автономного водоснабжения в частных домах используют пластиковые или нержавеющие емкости, а сами резервуары относительно небольшого объема, то для базы отдыха следует выбрать более вместительную и надежную емкость. Установка сборного резервуара из стали будет отличным решением. Объем стальных емкостей может варьироваться от 0,5 до 30 тыс. м3. Они просты в установке – собрать их можно прямо на месте. Форма такой емкости может быть как цилиндрической, так и прямоугольной, что совершенно не принципиально и одинаково функционально.
 
Важно отметить конструкцию дна. Для удобства эксплуатации дно должно быть оборудовано дренажным патрубком для слива жидкости. Если заказывать резервуар у производителя, то можно предварительно обговорить комплектацию и озвучить свои пожелания на предмет оснащения дополнительными технологическими инструментами. Так, часто устанавливают датчики температуры, систему нагревания, фильтр для очистки воздуха и другие элементы.
 
В Москве на заводе резервуаров «Комплекс 1»  производят именно такие емкости. Они надежны и герметичны, удобны в использовании и очистке, их легко доставить и можно собрать прямо на месте, а главное, производитель дает гарантию на все емкости от 18 месяцев.

Как подобрать подходящий резервуар?

 
Для начала нужно определиться с размером емкости и сделать заказ. Чтобы угадать с объемом, необходимо знать:
  1. График подачи воды;
  2. Средний расход воды в сутки (в литрах).
Например, средний расход воды на среднестатистического человека в сутки равен приблизительно 180 л. Сюда входит расход на приготовление пищи, поддержание личной гигиены, туалет, обслуживание стиральной и посудомоечной машины. Нужно приблизительно рассчитать расход рабочего персонала санатория и отдыхающих.
 
Что касается способов подключения, то чаще всего резервуары ставят на землю. Это наиболее удобный способ размещения емкостей большого объема. Поэтому важно подобрать подходящее место. Разумеется, если вы ранее с таким сложным выбором не сталкивались, то можете проконсультироваться со специалистом компании «Комплекс 1» по выбору сборного резервуара. Тем более компания имеет большой опыт работы с базами отдыха и санаториями.
 
 
Просмотров: 1571
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet