ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.03.2017 20:37

Женские наручные часы: актуальные тренды и критерии выбора


Раньше часы, как правило, ассоциировались с их функциональной стороной, сегодня же это больше аксессуар. Причем достаточно важный, особенно если для человека слова «стиль», «вкус» и «статус» не пустые. К тому же женские часы могут идеально подчеркнуть тот или иной образ, будь то бизнес-леди или романтическую натуру. Потому при выборе, кроме собственных предпочтений, следует учесть еще ряд нюансов – модные тенденции и технические моменты.
 
Женские часы Seiko
Источник изображения: http://76.my

Механизмы, материалы и компоненты

 
Начнем с технической стороны, а именно – с принципа действия: механику выбрать или кварц? Надежны оба варианта, но точнее кварцевые, работающие от батарейки. Механические – это классика, солидность и автоподзавод. Последняя функция исключает остановку часов, главное, почаще ходить с ними пешком.
 
Касательно материалов корпуса, то к наиболее прочным относятся нержавейка, титан, латунь и драгметаллы. Учтите, что латунь у некоторых может вызвать раздражение на коже, а драгметаллы чувствительны к царапинам, серебро в дополнение требует особого ухода. Однако именно платина и золото подчеркивают статус владелицы часов.
 
Важен и материал стекла. Оно может быть минеральным либо сапфировым. Если хотите избежать появления царапин – выбирайте второй вариант. Тем более что многие бренды (к примеру, Seiko) оснащают ими даже бюджетные модели. Но им противопоказаны удары. Если будете заниматься спортом в часах, то лучше остановить выбор на минеральном стекле.
 
Непростым вопросом является выбор между ремешком и браслетом. Прежде всего, здесь важен личный стиль и комфорт при ношении. Отметим лишь, что браслеты более долговечные и статусные (если драгметалл), а кожаные ремешки гораздо удобней.

Тренды в часах 2017

 
Главная модная тенденция в часах – это минимализм. Дизайнеры рекомендуют выбирать женские часы без излишнего блеска и с простым дизайном. В частности, актуальны часы маскулинного характера – с большими циферблатами и механикой внутри. Превосходно смотрятся как серебряные и золотые модели, так и ремешки из металлов попроще и керамики. Массивность аксессуара только подчеркнет роскошность женской руки.
 
Не стоит избегать классики – небольших квадратных женских часов. Они сделают акцент на элегантности и могут сочетаться практически с любым гардеробом. Не выходят из моды модели с ремешком-змейкой, обвивающим запястье. Кроме того, ношение часов можно дополнять всевозможными браслетами. Здесь важна мера: часы должны иметь минималистичный стиль, а браслеты сочетаться с ними цветом, стилем и прочим.
 
 
Просмотров: 1593
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet