ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.06.2016 22:23

Каким образом необходимо контролировать ребенка


Многие профессиональные детские психологи советуют родителям, что им необходимо соблюдать равновесие между тотальным контролем и полной свободой в действиях ребенка. И именно поэтому следует научиться правильно контролировать свое чадо, что не умеют многие родители. По возможности старайтесь не проявлять слишком большого любопытства к личной жизни вашего ребенка, ведь у каждого даже юного человека должны иметься свои секреты, которым он не хочет делиться даже с самыми близкими людьми. Также следует с уважением отнестись к личной жизни вашего ребенка и в некоторой степени вы должны продемонстрировать ему свое доверие. Ведь если вдруг ребенку в чем-то потребуется ваша помощь, то он обязательно сообщит вам об этом.
 

 
Не следует читать его переписку на мобильном телефоне или в социальных сетях. Но узнавайте о том, какие на данный момент дела у вашего ребенка в школе или в любом другом учебном заведении. Для этого следует разговаривать напрямую с учителем, благодаря чему вы сможете точно узнать, как ведет себя и чем занимается в школе ваше дите.
 
Дайте своему ребенку возможность самостоятельно решать с кем ему общаться и дружить, кроме того, не заставляйте его носить ту одежду, которая ему не нравится. Если ваш ребенок хочет побыть один, то предоставьте ему такую возможность и не нужно постоянно врываться в его комнату без стука, чтобы посмотреть на то, что он делает.
 
Сделайте так, чтобы ваше чадо начало вам доверять и самостоятельно выходить с вами на откровенный разговор. Это нужно сделать еще, когда дите находится в младшем возрасте, чтобы уже в подростковом возрасте вы смогли поддержать его морально.
 
Необходимо создать для своего ребенка хорошую почву для того, чтобы он смог реализовать свои таланты. Но приготовьтесь к тому, что когда он подрастет вам придется отпустить его в свободное плавание. Но даже в такие моменты вы должны быть готовы к тому, чтобы всегда прийти на помощь к ребенку, если он вас об этом попросит.
 
Конечно, это не значит, что вам не нужно проявлять родительскую заботу, но она не должна быть чрезмерной. Не стоит забывать еще и о том, что когда-то вы тоже были ребенком и вам скорее всего не хотелось, чтобы ваши родители вмешивались в вашу жизнь.
 
Источник данной статьи, сайт androidbest.biz.
Просмотров: 1401
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet