ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.03.2017 13:47

Производство кованых балконов


Кованный балконКованые балконы – отличное украшение для фасада здания, позволяющее сделать его более привлекательным и уникальным. Еще хотелось бы отметить долгий срок службы подобного варианта оформления балконов. Поэтому даже в наше время несмотря на свою дороговизну изготовление кованых балконов и перил на заказ пользуется большой популярностью среди владельцев частных домов и квартир.

Особенности технологии

 
Кузнечное ремесло появилось несколько веков на зад, и даже по сей день оно очень ценится в обществе. Причем кузнечное ремесло не утратило свою актуальность даже в эпоху появления более выгодной технологии литья. Это связано с тем, что кованые изделия смотрятся очень привлекательно, красиво и выделяются на фоне других изделий.

Технология изготовления

 
Изначально металл разогревается до определенной температуры. После этого ему придают определенную форму с использованием молота. В процессе ковки горячего металла в его внутренних частях убираются все пустоты, в результате чего материал приобретает высочайшую прочность. Причем с каждым ударом молота по металлическому изделию его прочность существенно возрастает.

Преимущества

 
Кованые балконы имеют некоторые важные преимущества:
  • Привлекательность, солидный внешний вид и уникальность. Благодаря изящным элементам, переплетающимся между собой изделия смотрятся очень привлекательно и солидно. Уникальность достигается благодаря тому, что это не серийное производство на станке по одному и тому же шаблону. Поэтому каждая работа мастера является уникальной и неповторимой, что отлично подойдет для тех заказчиков, которые желают сделать фасад своего дома оригинальным;
  • Возможность сочетания с различными стилями;
  • Возможность сочетания различных материалов.

Высокая степень прочности

 
Подобные изделия также отличаются очень высокой степенью прочности. Именно поэтому в давние времена различное холодное оружие изготавливали таким методом. Даже если вы принципиально попытаетесь сломать эти изделия, у вас это не выйдет без использования специальных инструментов.

 

Высокая степень защиты от атмосферных воздействий

После той обработки через которую сталь проходит в процессе ковки, она приобретает не только высокую степень прочности, но и устойчивость к коррозии. Поэтому такому металлу не страшны перепады температуры и другие процессе, которые могли бы привести к образованию коррозии.
 
 
Просмотров: 1542
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet