ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.04.2017 17:52

Отличие туристических ножей от охотничьих


Нож – главный предмет, который должен иметься под рукой у каждого туриста. Даже если вовремя похода вы не будете оказываться в экстремальных ситуациях, нож может стать очень полезным для выполнения самых разных работ. По конструкции такие изделия отличаются от обычных кухонных самыми несколькими важными параметрами. Поэтому их нужно приобретать в специализированных магазинах товаров для охоты и рыбалки или можете смотреть тут разные варианты таких ножей.
 

Размеры

 
В первую очередь ножи для туристического похода не должны быть очень большими. В то же время материал их изготовления должен быть надежным и практичным. Что касается изделий, предназначенных для использования на кухне, то его размеры зависят от назначения и других важных особенностей.

Конструктивные особенности

 
Изделия для использования на кухне в большинстве случаев обладают клинком фиксированного типа, что касается туристических, но в них данный элемент может быть складным, что добавляет изделию компактности. Конечно, в продаже можно найти варианты с фиксированным клинком, и они считаются более надежными, поскольку в их конструкции не имеется подвижных элементов. Цельные конструкции значительно проще очищать от всевозможных загрязнений и от остатков еды. Зачастую в комплекте с классическими вариантами ножей входят специальные чехлы, упрощающие процесс хранения и транспортировки. По возможности выбирайте варианты с классическим исполнением, которые отличаются высокой надежностью.
 
Более компактным вариантом считается складная конструкция, имеющая широкую функциональность. В то же время данные изделия могут оснащаться некоторыми дополнительными элементами: шило, отвертка, штопор, вилка и т.п. Все это может оказаться незаменимым в походе.

Марка стали из которой изготовлен клинок

 
Кухонные клинки не всегда изготавливаются из обычной стали, в некоторых случаях их могут изготавливать из керамики. Что касается туристических ножей, то все они изготавливаются из прочной стали, которая выдерживает большие нагрузки.

Материал изготовления рукоятки

 
Рукоятка туристических клинков должна быть максимально практичной и не портиться под воздействием влаги. Также перед приобретением убедитесь в том, что рукоять удобно лежит в вашей руке.
 
 
Просмотров: 1959
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet