ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.04.2017 20:25

Фильтры с обратным осмосом и их преимущества


Вода – важная составляющая жизни человека. Каждый человек должен употреблять 1,5-2 литра воды в сутки. Это необходимо для нормального функционирования внутренних органов, поддержания хорошего состояния кожи и так далее. Также она является важным компонентом для приготовления самых разных блюд. Но во многих городах вода из кранов не самая качественная. Поэтому она требует очистки от разных примесей. Для этой цели необходимо использовать оборудование PershaVoda, где продаются разные варианты фильтров.
 
Фильтры с обратным осмосом
Источник изображения:http://tsgzo.ru
 
Чтобы очищать водопроводную воду в бытовых условиях достаточно всего лишь установить на своей кухне фильтр с обратным осмосом. Но в продаже имеется большое количество фильтров из-за чего порой покупатель не знает какой экземпляр выбрать. Они отличаются между собой по стоимости, ресурсы работы и качеству очистки.

Что такое фильтры с обратным осмосом?

 
Главной конструктивной составляющей такого очистного оборудования является мембрана, в которой присутствуют маленькие ячейки. Благодаря этому через нее способны проходить только молекулы воды, а все остальные части задерживает фильтр. Но именно эта часть системы очистки считается наиболее уязвимой, поскольку она может очень быстро забиться различными загрязнениями, ведь вода в трубах на сегодняшний день не самая чистая и в ней содержится множество механических примесей.
 
Поэтому еще до попадания в мембрану жидкость проходит через несколько этапов очистки. Для этого в системе фильтрации применяются специальные картриджи. И по этой причине такая система является многоступенчатой. Именно благодаря многоступенчатости системы обратного осмоса способны выполнять наиболее качественную очистку жидкости. Преимущество данных фильтров заключается еще и в том, что они подключаются непосредственно к водопроводной трубе и соответственно, воспользовавшись отдельным краном, входящим в комплект поставки вместе с данным оборудованием вы сможете набрать уже очищенную воду.

Обслуживание

 
Процесс обслуживания таких фильтров заключается в смене картриджей. Их необходимо менять как минимум один раз в полгода. Но в системах обратного осмоса в качестве основного элемента очистки выступает специальная мембрана, которая нуждается в замене крайне редко. И соответственно установив такую систему фильтрации воды у себя дома, вы будете обслуживать ее крайне редко.
 
 
Просмотров: 1777
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet