ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.04.2017 13:31

Распространенные материалы для строительства деревянных домов


В последние годы люди все чаще начали строить загородные дома из дерева. На сегодняшний день можно встретить разные варианты домов с использованием натуральной древесины, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Перед тем, как приступать к строительству, необходимо узнать обо всех плюсах, которыми обладают такие особняки, а также посмотрите галерею построенных домов на сайте volokstroymaster.ru, что позволит вам понять, насколько привлекательно выглядят такие сооружения.
 
Строительство деревянного дома

Плюсы жилых построек из дерева:

  • Экологичность. Материалы, используемые для строительства, не содержат в своем составе вредных химических веществ, поэтому такие жилые объекты являются безопасными для человека и пригодные для проживания;
  • Возможность поддержания оптимального уровня температуры и влаги. Благодаря такой особенности натуральной древесины, в летний период в таких особняках относительно прохладно, а зимой – хорошо сохраняется тепло. Также благодаря «дышащему» эффекту происходит постоянная очистка воздуха в помещении даже без проветривания;
  • Нет необходимости в отделке стен. Построив деревянный дом совсем необязательно тратиться на его внешнюю и внутреннюю отделку. Ведь даже без этого брус, используемый для строительства, обеспечивает превосходный вид и подойдет под любой интерьер; Отличая звукоизоляция.

Минусы:

  • Относительно высокая стоимость;
  • Эти постройки требуют регулярного ухода;
  • Высокий риск возгорания. Но если для строительства использовался брус со специальными пропитками против возгорания, то от этого недостатка можно избавиться;
  • При очень сухом климате древесина, используемая для строительства может начать рассыхаться.

Каркасно-щитовые особняки

 
Такой тип деревянных домов считается наиболее экономичным. Поэтому если у вас небольшой бюджет, но вы хотите особняк, обладающий всеми качествами домов из натуральной древесины, то выбирайте такую технологию строительства.

Постройки из оцилиндрованного бревна

 
Данный материал пользуется большой популярностью не только из-за своего превосходного внешнего вида, но еще и по причине его некоторых физических качеств. Многие производители обрабатывают такие бревна специальными пропитками, которые защищают материал от возгорания. Именно такой материал больше всего ценится при строительстве жилых домов, поскольку он сможет обеспечить все те преимущества, у которых упоминалось выше в данной статье.
 
 
Просмотров: 1623
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet