ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.04.2017 19:40

Лечение в хосписе


Хоспис – учреждение медицинской направленности, предоставляющее лечение и поддержку людям, страдающим от неизлечимых заболеваний. Благодаря таким заведениям пациент и его родные смогут справиться с проблемами, связанными с уходом за больным человеком.
 
Лечение в хосписе

Почему нужно выбирать лечение в хосписах?

 
Сдавая неизлечимого больного в такие заведения, можно улучшить качество его жизни. В услуги хосписов не входят мероприятия, которые могут быть направлены на то, чтобы ускорить или продлить умирание больного человека. Здесь делают все для облегчения симптомов заболевания.
 
Услуги больному оказываются круглосуточно. В нашей стране работают государственные и частные хосписы. Некоторые из них сделаны на базе медицинских учреждений. Если вы хотите, чтобы ваш близкий получил качественный уход, то выбирайте только частные учреждения, оказывающие услуги на платной основе.
 
Список базовых услуг современных хосписов:
  • Медицинская помощь для облегчения боли и симптомов заболевания;
  • Диагностика и слежение за ходом прогрессирования заболевания с использованием современного медицинского оборудования;
  • Социальная поддержка и консультация с психологом, что позволит больному избавиться от эмоциональных и душевных проблем;
  • Поддержка в решении сложных проблем;
  • Полный уход за пациентом;
  • Приготовление еды, кормление, выполнение небольших поручений;
  • Консультация и поддержка близких после смерти больного.

Персонал

 
Персонал таких заведений как правило состоит из квалифицированных медицинских работников, психологов, младших медсестер, волонтеров и так далее.

Особенности

 
Оставляя близкого в таком медицинском учреждении, вы можете в любое время связаться с дежурным врачом и узнать о состоянии родственника.

В каких случаях больного нужно сдавать в хоспис?

 
Когда заболевание считается неизлечимым. Если врачи поставили диагноз и сообщили, что вашему близкому осталось жить менее шести месяцев при таком же темпе протекания заболевания. Следует обратиться в хоспис, где квалифицированные специалисты смогут облегчить психологическое и физическое состояние больного.

Возраст пациентов

 
Квалифицированная помощь в хосписе предоставляется больным независимо от их возраста и характера заболевания. Поэтому в такие учреждения подходят не только для пожилых пациентов, но и людей среднего или молодого возраста.
 
 
Просмотров: 1288
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet