ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.03.2017 21:00

В чем фишка фактурной штукатурки?


Сделать свой дом красивым и уютным хочется всем тем, кто только что взялся за строительство. Жалеть средства и силы на это не нужно. Чем больше вы отдадитесь дому при его возведении, там больше он отдаст вам после заселения. Конечно, не очень хочется смотреть на здание без облицовки. К тому же, так вы подвергаете его беспощадному воздействию окружающей среды: дождя, снега, мороза и солнца.
 
Защитить свой дом и сделать его красивым – это ваши основные задачи. Сегодня, для облицовки чаще всего применяют такой отделочный материал, как декоративная фактурная штукатурка купить которую можно здесь. Этот стройматериал украсит любое здание. Он может быть выполнен из крошек, из зерна натуральных камней или обладать какими-то добавками. О последнем варианте и расскажем в этой статье.
 
Картинки по запросу

Как правильно ее применять?

 
Фактурная штукатурка должна подбираться по нескольким критериям: цвету, фактуре, виду. Ее тип определяется по состоянию (жидкому или сухому), а также материалу поверхности, на которую планируется наносить слои. Итак, у нас есть 4 варианта:
  • минеральная;
  • акриловая;
  • силикатная;
  • силиконовая.
Минеральная штукатурка или цементная, подходит для стен из таких же самых компонентов. Она продается в сухом виде, поэтому перед использованием ее необходимо развести водой. А вот акриловую, вы сможете купить уже полностью готовую к нанесению. Этот вариант более удобный, так как покрывает любую поверхность, быстро высыхает, и расход этой штукатурки меньше, а срок эксплуатации длительнее. Так же готовыми продаются силикатный и силиконовые материалы.
 
Первый, имеет узкий спектр палитры цветов, а второй - не загрязняется. Для работы с любой из этих штукатурок, необходимо подготовить стену. Ее зачищают, избавляют от грязи и выравнивают. Обязательным есть слой грунтовки, а лучше несколько. Когда она полностью высыхает, то шпателем наноситься штукатурка. Для того, чтобы получить красивую текстуру можно использовать: фактурный шпатель, трафарет или распылитель.

Сочетание фактурной штукатурки с силиконовыми красками

 
После того, как красивый рельеф высох, его можно покрасить или подкрасить некоторые места. Для этого подойдет такая силиконовая краска для фасада:
  • акриловая;
  • силикатная;
  • силиконовая.
По желанию, можно перед покраской, нанести еще слой грунтовки для того, чтобы штукатурка не осыпалась. Как говорится на всякий случай.
 
 
Просмотров: 1178
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet