ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.05.2017 18:26

Подбор рифмы к словам


Подбор рифмы к словам Рифмой называется звучание слов в стихотворной форме. Такие слова зачастую определяются по конечным слогам строки, а также в них должен быть обязательно включен ударный слог. В некоторых случаях могут присутствовать и дополнительные безударные слоги. Опытные писатели и поэты могут максимально быстро подобрать подходящую рифму практически к любому слову, но обычному человеку, который редко пишет стихи, это сделать очень трудно. Подбор рифмы к словам в таком случае можно выполнить с помощью сервиса uni-content.ru, но если вы хотите подобрать подходящую рифму самостоятельно, то воспользуйтесь несколькими приемами, которые мы перечислим в данной статье.

Использование сервисов по подбору рифм

 
Несмотря на то, что существует множество методик, позволяющих подобрать подходящую рифму. Благодаря возможностям интернета вам совсем не обязательно их использовать, ведь на просторах сети имеется множество сайтов, на которых можно максимально быстро подобрать рифму к определенному слову. Но такой способ подбора не всегда является надежным, ведь в некоторых случаях система вам может подобрать слова из базы, которые совершенно никак не рифмуются с введенным в строку поиска вариантов. И соответственно в таких ситуациях на помощь придут традиционные приемы. Также для этой цели существует немало мобильных приложений, позволяющих воспользоваться такой возможностью даже без подключения к Интернету. Рекомендуем загрузить сразу несколько приложений, ведь в зависимости от выбранного софта результаты могут существенно отличаться.

Использование традиционных способов

 
Подобные способы очень затратные в плане времени, а также человеку придется немного поработать умом. Для подбора рифмы вам потребуется выделить последние слоги из строки. После чего все согласные нужно выписать на листе бумаги в алфавитном порядке. После чего нужно прописывать выделенное окончание строки к каждой из них. Это нужно делать до того момента пока не выйдет слово. Скорее всего у вас выйдет сразу несколько разных вариантов. Со временем вы можете научиться значительно быстрее подбирать слова таким методом и делать это в уме.
 
 
Просмотров: 1560
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet