ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.05.2017 15:47

Газовая колонка для нагрева воды: как сделать правильный выбор?


Проточные газовые котлы в последние годы улучшились в технологическом плане и стали полностью безопасными. На сегодняшний день в магазине Газовик и других торговых точках представлен широкий ассортимент такого газового оборудования, поэтому каждый покупатель сможет легко подобрать наиболее оптимальный вариант.
 
Проточный газовый котел
Источник изображения: http://vsetke.ru

Преимущества газовых колонок

 
В наше время в большинстве случаев для бытовых нужд применяется теплая или горячая вода. С ее помощью моют посуду, стирают и выполняют уборку. И соответственно, чтобы обеспечить свое жилище достаточным количеством горячей воды, можете установить газовую колонку, которая выполняет нагрев воды проточным методом. Газовые колонки на сегодняшний день пользуются огромной популярностью по следующим причинам:
  • Дешевая стоимость нагрева воды;
  • Простая и безопасная эксплуатация;
  • По производительности не уступает водонагревателям электрического типа;
  • Возможность использования в тех домах, где нет электричества.

Особенности такого оборудования

 
Современные газовые колонки имеют более безопасную конструкцию, чем те, что используются в домах советской постройки. Старое оборудование данного типа имело ручное управление и для того, чтобы привести такое устройство в действие приходилось использовать спички. При покупке такого устройства обратите внимание на то, что различные модели отличаются между собой по следующим параметрам:
  • Максимальная мощность;
  • Разновидность розжига;
  • Используемая горелка;
  • Требуемое давление газа в магистрали;
  • Способ отвода продуктов сгорания.
 
Мощность данного агрегата нужно выбирать в зависимости от того, сколько точек потребуется обеспечить горячей водой. Например, если вы планируете подавать горячую воду сразу в несколько частей дома и при этом не хотите, чтобы происходили потери тепла, рекомендуется выбирать оборудование мощностью от 28 до 31 кВт. Еще очень важную роль играет давление воды в водопроводе. В городских квартирах этот показатель может находиться в диапазоне от 2 до 7 атмосфер.

Давление в газопроводе

 
Стоит отметить, что некоторые колонки, возможно, использовать только в системах с определенным давлением. Поэтому убедитесь, что в вашей квартире имеется достаточное давление газа, в противном случае колонка будет очень часто гаснуть в процессе эксплуатации.
 
 
Просмотров: 1743
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet