ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.05.2017 22:26

Современные заборы для дачи


Солнце, тепло и приближение лета манят всех закоренелых горожан на природу. А что может быть лучше, чем горячо любимая дача? На дачном участке можно совместить приятное с полезным – отдохнуть от суеты, напитаться витамином Д и вырастить хороший урожай без всяких нитратов. Конечно обустройство своего дачного участка требует тщательного продуманного подхода, но в первую очередь нужно позаботиться об ограждении владений. Экономический кризис заставил людей все более серьезно озаботиться об охране своей собственности от посторонних посягательств, все большей популярностью пользуются сплошные ограждения, которые полностью защищают участок от чужих глаз. В этой статье, мы с вами рассмотрим два наиболее применяемых варианта выполнения ограждения:

Металлические заборы

 
Металлический забор
 
В советские времена, когда повсеместно пропагандировалась теория экономии металла и других ресурсов, а преступлений против частной собственности не существовало априори, большой популярность пользовались ограждения на основе сетки-рабицы, которую с грехом пополам еще удавалось отыскать в магазине. В настоящее время забор из сетки-рабицы большинству садоводов кажется легким препятствием для чужаков. Ограждение легко преодолевается с помощью обычных кусачек. Конечно же сетка «прозрачная» и не создает вокруг себя тени, солнечные лучи и воздушные потоки свободно циркулируют вокруг нее. В качестве ограждения между добрыми соседями она подходит идеально, а вот для создания барьера со стороны улицы увы проигрывает по многим показателям. Для более серьезного барьера можно использовать металлический профлист, тем более что он может быть даже оцинкованным. Преимуществом ограждения, выполненного из металла, является относительно невысокая стоимость, особенно для сетки, и легкий монтаж на участке и простая эксплуатация в дальнейшем. 

Деревянные заборы

 
Деревянный забор
 
В нашей стране самым доступным и традиционным ограждением является обычный дощатый деревянный забор, который увы совсем не долговечный. Деревянные заборы с появлением новых современных и долговечным материалов постепенно уступили свои лидерские позиции. Доски забора сильно подвержены влиянию низких температур, влажности и дождя, насекомых. Особенно опасно разрушительное воздействие огня на деревянное ограждение. Современные технологии советуют применять при производстве ограждения из дерева специальные химические пропитки и составы, улучшающие эксплуатационные свойства материала, но данные меры влекут удорожание изделия. Современное деревянное ограждение удовольствие уже не дешевое.
 
Какой бы способ ограждения не выбрал владелец дачного участка, он всегда сможет отыскать высококачественный материал на сайте zavod-profil.ru.
 
 
Просмотров: 2654
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet