ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.06.2016 22:42

Особенности выбора надувной лодки для рыбалки


У каждого рыбака свои взгляды на рыбную ловлю – где ловить, на что и как. Один предпочитает с суши, другой – с лодки. То же касается и охотников. Однако имея в наличии лодку, возможности активного отдыха значительно расширяются. Сегодняшний рынок предлагает большое разнообразие надувных лодок. На http://cd-market.ua/172-naduvnye-lodki можно с ним ознакомиться подробней. Однако именно это и заводит покупателя в тупик: что именно выбрать среди такого количества и где лучше присмотреть? Далее осветим главные критерии выбора этих изделий.
 
Заметим, что сперва необходимо определиться с целью приобретения надувной лодки: обычный туризм, охота, рыбалка или, возможно, дайвинг. Для каждой из них потребуются свои характеристики. Здесь же мы коснемся вариантов для рыбалки.
 

Где искать?

 
Это стоит делать там, где можно подобрать идеальный вариант под конкретные потребности. Лучше всего это делать в интернет-магазине, к примеру, в CDMarket. Это удобный поиск с помощью фильтра характеристик, а также огромный выбор вариантов. Кроме того, на cd-market.ua можно присмотреть не только лодку, но и множество других аксессуаров для активного отдыха.
 

Вместительность и материал

 
В продаже главным образом представлены изделия из ПВХ, однако встречаются и резиновые. Последние, конечно, самые доступные на рынке, но очень ненадежны, поскольку легко повреждаются и чувствительны к ультрафиолету. ПВХ-изделия хоть и повыше стоимостью, зато отличаются отменной долговечностью и прочностью.
 
Сам же материал последних может иметь различную плотность, что влияет на способ использования. Для гребли подойдет плотность в 750 г/кв.м, весельно-моторные требуют около 950 г/кв.м, а для моторных потребуется материал с плотностью около 1050 г/кв.м и более. Кстати, если планируется использование мотора, то обязательно наличие транца.
 
На вместительность влияет в первую очередь то, будете ли вы в одиночку рыбачить или в компании. Многоместная лодка не будет универсальной, поскольку чем больше ее вместительность, тем больше вес. Да и стоимость растет пропорционально вместимости. С трехместной одному рыбаку не управиться – слишком тяжела.
 

Тип днища и цвет надувной лодки

 
Что касается днища, то здесь следует учитывать жесткость дна. Выбор зависит от того, предпочитаете ли вы донную ловлю или спиннинговую. В последнем случае, требуется твердая, жесткая поверхность, чтобы ловить стоя. Такое дно может идти в комплекте или приобретаться отдельно. Есть также варианты с надувным дном. Для рыбалки лучше подойдут серебристые и серые расцветки. Они меньше подвергаются нагреву на солнце, да и в солнечный день меньше видны рыбе.
Просмотров: 1490
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet