ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.10.2016 20:00

Откуда берутся лишние килограммы и как от них избавится, не навредив здоровью


В последние годы проблема лишнего веса коснулась большей части населения земного шара. И дело здесь не только в особенностях вкусовых предпочтений и неправильном режиме питания. Причин значительно больше и чтобы начать борьбу с лишними килограммами, нужно найти отправную точку, а именно истинную причину набора веса. Поможет в этом информация на сайте https://норма-веса.рф
 
переедание
Источник изображения: http://stozabot.com
 
Самые распространенные из них:
 
  • переедание
  • гиподинамия
  • вторичное ожирение
Что для одного переедание, для другого голодная диета. Все дело в том, что в зависимости от пола и возраста, человеку нужно потреблять разное количество калорий. Если в молодости метаболизм хороший и все съеденное «сгорает» без следа, то уже в зрелые годы дела обстоят не так радужно.
 
Гиподинамия на сегодняшний день является не только следствием повышенной занятости населения, но и развитием интернет-технологий, что влечет за собой сидячий образ жизни и снижает физическую активность.
 
Со вторичным ожирением все намного сложнее и причина часто кроется в наличие того или иного заболевания, связанного с поражением эндокринной системы, а чаще всего с патологией гипофиза и гипоталамуса.
 
Чтобы определить первопричину лишнего веса, нужно обратиться к врачу эндокринологу и пройти ряд клинических исследований для выявления причин. Далее, пациенту подбирается лечение в зависимости от найденной проблемы.
 
Если причина набора веса кроется в переедании, то врач, анализируя образ жизни и пищевые привычки человека, подбирает ему правильный дневной рацион и допустимую калорийность. Строгие диеты и голодания противопоказаны, потому как рано или поздно происходит срыв и скинутый вес возвращается с прибавкой. У некоторых людей наблюдается психологическая зависимость, например, от сладкого. Таким пациентам рекомендуется посетить психолога. На приеме специалист поможет осознать истинную причину переедания и даст человеку правильную мотивацию для достижения цели.
 
При гиподинамии врачи рекомендуют скорректировать режим дня и выделить время для физической активности. Это может быть несколько спортивных тренировок в неделю или ежедневные пешие прогулки. В более сложных случаях может быть назначена медикаментозная коррекция.
 
При вторичном ожирении помимо правильного питания и физической активности, необходимо проводить лечение первопричины набора веса. При эндокринных нарушениях, связанных с дисфункцией щитовидной железы, назначается заместительная гормональная терапия.
 
Один из лучших методов лечения вторичного ожирения, по мнению эндокринологов, считается «баллонный» метод. Пациенту в желудок эндоскопическим путем вводится силиконовый баллон. Это создает ощущение заполненности желудка и человек потребляет меньшее количество пищи. Устанавливается баллон обычно на полгода, после чего извлекается таким же способом. Процедура безболезненна, т. к. проводится под наркозом. Пока баллон находится в желудке, пациент должен полностью сменить свои вкусовые предпочтения и научиться питаться правильно.
 
 
Просмотров: 1366
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet