ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.06.2016 0:52

Антикварная мебель в интерьере – винтаж и современность


Винтажные вещи завораживают. А если это не просто стилизация, а настоящий антиквариат, то еще подчеркивают статус и отменный вкус своего обладателя. Некоторые люди считают, что такие предметы трудно сочетать с современным интерьером, но это заблуждение. Для ряда современных стилей антикварная мебель является необходимостью, например, для оформления квартиры в стиле рустик или шебби шик даже специально состаривают современную мебель. Впрочем, в вечную классику антиквариат тоже вписывается безупречно.
 

Источнк фотографии: gradezh.ru
 

Ценность антикварной мебели

 
Только не имеющий вкуса человек назовет антикварную мебель старьем. И хоть эти предметы пережили целые эпохи, с годами обрели трещины и сколы, многие из них обладают высокой ценностью. Во-первых, настоящий антиквариат часто является эксклюзивной ручной работой. Во-вторых, такие вещи сохранили не только отметины времени, но и настроение их создателя. В-третьих, они имеют неповторимый аристократический стиль, выражающийся в плавных изгибах, геометрии и материале.
Купить антикварную мебель можно далеко не везде. Искать ее есть смысл только в специальных антикварных магазинах, барахолках, на блошином рынке, ну и в специализированных интернет-магазинах. Например, редкие предметы антиквариата можно найти на Барахолка.сайт среди мебели, скульптур и живописи, различных предметов интерьера и ювелирных изделий.
 

Использование антиквариата в интерьере

 
Самое главное правило использования винтажной мебели – не переборщить. Дизайн интерьера должен служить созданию гармонии, а антиквариат в нем является акцентом. И чем ярче контраст, тем выгоднее выглядит этот акцент. К примеру, антикварный комод можно расположить рядом с новым зеркалом. Гармонизировать эти контрастные составляющие можно при помощи цветовой гаммы. Используйте такие ткани, как бархат, велюр, гобелен для обивки современной мебели. Это позволит создать плавный переход от винтажа к современности. В комнате располагайте антиквариат так, чтобы его было видно.
 
Антикварную мебель можно дополнить предметом искусства – скульптурой или живописью в старинной раме. Соблюдайте баланс, ведь даже самые ценные вещи в избытке выглядят безвкусно. В классическом интерьере, а также в интерьере шебби-шик и рустик вы можете позволить себе чуточку больше вольностей в выборе винтажных вещей, однако если ваша квартира выполнена в современном стиле, то не стоит использовать больше одного антикварного предмета мебели в комнате. Также учитывайте стилистику, если для классики характерен аристократический стиль, то рустику свойственна деревенская простота.
 
Просмотров: 2657
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet